На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Московский домовой

Баба-Яга, леший,домовой...это не только сказки нашего детства,это еще и наше прошлое.Когда-то эти персонажи жили рядом с людьми во времена Ведической Руси и не скрывали своих чудесных способностей,но пришло на землю Русскую христианство и все враз поменялось,все они стали "вне закона".Об одном из них рассказ нашего нового пользователя.

Было это в начале 80-х годов. Я был ещё школьником, а мои родители 3 года без отпуска в командировке работали в одной далёкой Африканской стране. Я к ним ездил только на летние каникулы. Жили мы тогда в 2-ух комнатной квартире в Медведково с моей бабушкой, тёткой(сестра матери) и младшей сестрой(ей тогда года 3-4 было).

И вот как-то осенним вечером мы получаем от моих родичей письмо, что всё, командировка закончилась, билеты уже на руках и через неделю они приезжают в Москву. Письмо дружно прочитали несколько раз, было очень хорошее и радостное настроение и на такой мажорной ноте легли все спать. Бабуля с сестрёнкой в маленькой комнате, а мы с теткой в большой. Она на диване, я на кровати. Сразу хочу отметить, что и бабуля и тётка имели свои квартиры в Москве, просто в отсутствии родителей жили в нашей.

Лежу, засыпаю, в мечтах представляю море жвачки, магнитофон, сувениры и прочие интересные подарки. Вдруг тётка(а двери между комнатами мы никогда не закрывали если одновременно ложились спать) кричит обращаясь к бабуле: " мам, а это ты по кухне ходишь?" - "нет, я думала это ты" - послышалось в ответ. Полежали некоторое время и опять: "мам, ну скажи - это ты там посудой гремишь?" - в ответ отрицание. Все встали, включили свет и начали искать по квартире кошку.

Я ничего не слышу, но весь превратился в уши. Потом ничего не найдя, они посидели ещё минут десять в коридоре и разошлись. А минут через пятнадцать летит из маленькой комнаты бабуля с визгом и выпученными глазами, вся в испуганном шоке. Что рассказала - слышу кто-то опять погремел шкафными дверцами на кухне, а потом пошёл по коридору(у нас там очень скрипучий паркет был), зашёл в комнату и встал возле кровати. Бабуля даже говорит "слышу как дышит, а глаза боюсь открыть - вдруг кого увижу и тогда вообще хана". И в этот момент, спящая рядом сестрёнка, поворачиваясь в кровати рукой приложила бабке по носу ... понимаете состояние. Причём тетка, так же слышала этот "проход кого-то с кухни".


Включили опять свет, посидели и бабуля говорит: "это нас домовой выгоняет, хозяева скоро приезжают" - "а почему я ничего не слышал?" - спрашиваю - " а ты же тоже хозяин, живёшь здесь, вот он тебя и не трогает".

А на следующее утро они с тёткой стали собирать свои вещи и потихоньку перевозить их по своим квартирам. Больше домовой их не беспокоил, а через неделю, когда вернулись мои родители, они и сами съехали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх