На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Огненный взгляд

В парапсихологии существует такой термин, как пирокинез. Люди, обладающие способностями управлять огнем, всегда вызывали трепет и ужас у простых обывателей. Умение поджигать на расстоянии предметы, либо одним взглядом нагревать различные поверхности до температуры горения или плавления – дар, которым обладают не так много личностей.

Помимо пирокинеза такие люди могут двигать предметы силой мысли, даже не прикасаясь к ним руками. Подобный феномен описан в романе С. Кинга «Керри». Героиня книги неожиданно открывает в себе дар не только манипулировать сознанием людей, но и поджигать или передвигать предметы одним лишь взглядом. Чаще всего паранормальные способности проявляются у людей в детском возрасте, а особой силы они достигают в подростковый период. Именно это и происходит с Керри, героиней книги. Парапсихологи связывают это с бурной гормональной перестройкой организма. Вместе с гормонами, начинает бушевать и «тонкое, ментальное» тело. Способности могут проявляться спонтанно, и трудно поддаются коррекции. С возрастом человек может либо полностью утратить свой дар, либо научиться контролировать его.

Неконтролируемый выброс энергии может принести вред, как окружающим, так и самому «сверх» человеку. В момент выброса мощного теплового заряда личность, наделенная способностями к пирокинезу, может испепелить саму себя.

Традиционная наука ставит этот феномен под сомнение. Учение приводят аргументы о том, что «сверх человек», нагревая окружающую среду, контактирует с ней, а значит, и температура его тела тоже повышается от жара. Можно только представить себе, каково физической оболочке приходится при таких «огненных перегрузках».

Но парапсихология считает, что такое явление вполне возможно. И не нужно путать его со случаями так называемого «самовозгорания». История знает нимало примеров, когда люди буквально за считанные минуты были объяты пламенем неизвестного происхождения. Только в прошлом XX веке таким случаев было около 20-ти.

Внутренний огонь и умение управлять пламенем на расстоянии – это совершенно разные по своему происхождению явления, говорят эзотерики и оккультисты. В парапсихологических практиках существуют даже специальные методики, помогающие развить в себе способности к пирокинезу. Все они основываются на медитациях, связанных с созерцанием огня. Но, далеко не каждому под силу подчинить себе непокорную силу пламени. Люди, укротившие температуру окружающей среды, легко могут управлять и биологическими процессами своего организма. Индийские йоги и тибетские монахи могут не только легко замедлять дыхание и сердцебиение, но и регулировать температуру своего тела.

Многие замечали, что есть люди, от которых буквально исходят волны жара, как от раскаленной доменной печи. Эти люди, словно наполняют своей энергией мир. Кажется, что от их взгляда, плавится все живое вокруг. И это – отнюдь не образное выражение. Бывает, что мы «затылком» чувствуем в толпе чей-то пристальный взгляд. Словно тепло пронзает с головы до ног. Это – и есть воздействие такого «огненного взгляда». Его обладатель может и не подозревать о своих способностях, но они есть. Недаром существует выражение «обжечь взглядом» — именно о такой, тепловой, особенности человеческого взгляда и идет речь.

Неконтролируемый пирокинез – опасная и разрушительная сила, способная приносить не только материальный, но и моральный вред. Героиня романа С.Кинга, в конечном итоге погибает, будучи не в силах справиться с бушующим пламенем своих способностей. В реальной жизни тоже происходит именно так.

Эта история произошла в одном из тихих районов на окраине Москвы. Пожарные – люди, в силу своей профессии далеки от мистики. Их каждодневная работа заключается в том, чтобы спасать человеческие жизни. Но один случай поверг в шок даже многое повидавших огнеборцев. В течение нескольких дней пожарная бригада выезжала в одну и ту же квартиру. Причина – возгорание на небольшой площади. Следом, приезжали дознаватели и не находили никаких криминальных или иных фактов. Проводка в квартире была в порядке, следов горючих материалов нет. Но в квартире постоянно горели занавески, обугливались дверные косяки и паласы на станах и на полу.

Ирина в те годы работала пресс секретарем при местной пожарной части. Несколько раз она вместе с бригадой выезжала на квартиру, чтобы зафиксировать последствия пожара. Квартира была обычной, но странными ей показались обитатели дома. В нем проживала пожилая пара с внуком подростком. Когда Ирина увидела мальчика, она буквально потеряла дар речи: иконописное лицо, огромные голубые глаза. Взгляд ребенка, был обращен куда-то внутрь себя.

Когда подросток смотрел на окружающих, казалось, он не видит ничего, что могло бы занять его внимание. Он был отрешен от мира. Ирина поинтересовалась у его бабки и деда, где мать подростка. Старики замялись. Наконец, пожилая женщина призналась. Их дочь была душевно больной. Несколько лет назад она, отчаявшись вылечиться, покончила собой. Теперь они воспитывают внука. Да, он немного странный, но кто не станет таким, после перенесенного горя.

Спонтанные пожары в квартире продолжались регулярно. Ирина рассказала об этом странном случае знакомой журналистке, которая интересовалась парапсихологией. Оксана посоветовала Ирине поговорить с родственниками мальчика «по душам». Девушка была просто уверена, что причина пожаров – мальчик. Нет, он не брал в руки спички, он делал это на расстоянии. Неосознанно, и, скорее всего, в минуты сильного душевного волнения.

Ирина приехала к стрикам и потребовала от них объяснений. После недолгих споров, дед и бабка «сдались». Они рассказали Ирине, что и сами знают, о причинах пожаров в их квартире. «Сумасшедшая дочь» тоже обладала такими способностями. Женщина умела взглядом открывать двери и передвигать предметы. После того, как родился Миша, ее способности усилились. Но такие «умения» ее собственные родители не приветствовали. Они объявили свою дочь сумасшедшей и взяли опеку над маленьким внуком. Не выдержав такого предательства со стороны самых близких людей, мать Миши покончила с собой. Старики считали, что со смертью дочери все прекратиться. Но как только их внук вошел в пубертатный период, в нем «проснулись» способности матери. Дед с бабкой пришли в ужас: их внук, такое же исчадие ада, как и дочь. Они ограничили его контакты со сверстниками, перевели на надомное обучение. В отместку, ребенок постоянно «поджигает» квартиру. Они уже давно забыли о спокойных днях и ночах: в квартире постоянно что-то грохочет, сама по себе двигается мебель. А тут еще и постоянные пожары.

Ирина посоветовала старикам показать ребенка хотя бы психологу. Но они были неумолимы. Они уже приняли решение: в следующем учебном году они отправят Мишу подальше от города, в монастырь. Там, под приглядом монахов, из него выйдет вся «бесовщина». Ирина ужаснулась: разве можно так поступать с родным внуком? На это старики ответили, что зря так не поступили с его матерью. Ведь они видели в ней «бесовскую» силу, и надо было раньше отправить ее на «излечение» в монастырские стены. Эта история очень впечатлила Ирину, она не могла поверить, что в наш просвещенный век, люди могут вести себя подобным образом. Мальчик, безусловно, обладал уникальными способностями, которые нужно было контролировать, изучать и развивать. А его дед с бабкой, погубив дочь, то же самое собирались сделать и с внуком!

Ирина поделилась с Оксаной результатом разговора. Журналистка была очень расстроена. Она сказала, что на решение опекунов уже никто не сможет повлиять. Уникальному ребенку уготована мрачная судьба послушника при монастыре. Там его способности уж точно никто изучать не станет.

Прошло несколько месяцев и вызовы в «нехорошую» квартиру прекратились. Ирина поинтересовалась у своих коллег, знают ли они что-нибудь об этой семье. Дознаватели сказали, что мальчишку дед с бабкой увезли из города. С этого момента спонтанные возгорания в квартире больше не повторялись. Ирине и ее подруге журналистке так и не удалось ничего узнать о дальнейшей судьбе подростка. Скорее всего, его действительно отправили на «перевоспитание» в православный монастырь. Человеческое невежество и страх перед непонятным часто калечит жизнь одаренным людям. Ребенок, чьи способности нужно было изучать, не получил поддержки от близких людей, и на всю оставшуюся жизнь получил клеймо «исчадие ада».



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх