На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Приметы связанные с кухней

Приметы связанные с кухней

С давних времен люди верят в приметы. Их связывают с различными предметами, местами, событиями. Оказывается, существуют различные поверья, которые связаны так или иначе с кухней. О таких приметах и пойдет речь в данной статье.;

Приметы и кухня

Пожалуй, самая известная примета связана с солью. Не секрет, что ее просыпать не к добру. Во время приготовления пищи, накрытия стола хозяйкам стоит быть очень аккуратными. Многие женщина не раз говорили, что после того, как они просыпали соль, в доме была ссора. Обычно просыпанная соль символизирует именно ссору. Если не хочется ни с кем из своих близких ссориться, нужно быть предельно аккуратным с солью.

Смахивать крошки ладонью со стола также не рекомендуется. Считается, что после этого достатка в доме не будет, начнутся проблемы с деньгами. Ни в коем случае смахивать крошки ладонью нельзя, необходимо использовать для этого кухонную тряпку.

Если кухонная посуда начала терять свой внешний вид, а именно появились сколы и трещины, от нее нужно избавляться. Такие изделия приводят к дисбалансу энергетики человека. Люди могут чувствовать себя раздраженными и злыми. Есть из посуды с трещинами ни в коем случае нельзя. Такие предметы нужно выбрасывать, а взамен покупать новые. Без трещин и сколов. Они точно не принесут вред человеку.

Нельзя ни в коем случае оставлять ножи ночью на столе. Считается, что ночью такими ножами начинает овладевать всякая нечисть, поэтому порезаться днем таким ножом довольно просто. Все ножи должны храниться в специальных ящиках, кухонных приспособлениях. Просто оставлять их на столе не нужно, иначе придется приобретать новые кухонные инструменты.

Таким образом, приметы есть даже на кухне. Это далеко не все поверья, а только самые известные. Следует знать их, чтобы в доме всегда была гармония.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх