На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Передвигающиеся могилы. Странная аномалия

Как бы вы отнеслись к тому, что придя, однажды, на могилу родственника не обнаружили надгробный камень на отведённом ему месте? Сказать, что вы бы удивились, значит, ничего не сказать. А вот среди африканских и полинезийских племён такие явления не вызывают абсолютно никакой бурной реакции. Более того, для того, чтобы могильный камень, а за ним и могила усопшего никуда не «ушли», шаман в момент ритуала захоронения обливает их специальным отваром и обкладывает ракушками.

Может для полинезийцев и африканцев блуждающие могилы – это дело ежедневное, но исчезнувшая в 1928 году с шотландского кладбища города Гленисвилл могила, наделала много шумихи. Все газеты округи кричали об этом. Причём, случилось это тогда, когда родственники усопшего приехали на кладбище. Вместо могильного камнями с именем предка они обнаружили свежевырытую яму, приготовленную для использования. Искали «свою» могилу долго, но так и не нашли.

Кто-то её потерял, а кто-то – приобрёл. Как, например, канзасский фермер, который на утро обнаружил на своём поле чужой могильный холм с треснувшей плитой. Прочесть надписи не удалось, но когда землю раскопали, нашли гроб с человеческими останками.
Чем закончилась эта история, к сожалению неизвестно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх