На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

США накрыла волна. Пока это волна сновидений о приближении огромных цунами.

К извержению гавайского вулкана Килауэа, резко усилившего свою активность в начала мая, сегодня приковано внимание сейсмологов сего мира и, главным образом, внимание Геологической службы США. Однако информации от USGS приходит крайне мало.

Геологическая служба США, равно как и все другие конторы подобного типа, работает по известному правилу «кто девушку ужинает, тот ее и танцует». И хотя реально, конечно, USGS существует на деньги налогоплательщиков США, однако рулят этими деньгами какие-то чиновники из правительства, куда, как следствие, и поступает от USGS вся настоящая информация.

Тем не менее, сообществу «диванных вулканологов», некоторые из которых, к слову, имеют академическое геологическое образование, какая-то информация тоже перепадает. Ну а там «имеющий глаза да увидит».

Так, на карте землетрясений за позапрошлые сутки отлично видно, что основной сейсмический очаг сместился в сторону восточного склона Мауна Лоа, главного вулкана Большого острова Гавайев.

В течении последних суток тенденция сохраняется:

Как можно видеть, сейсмические толчки магнитудой 2.5+ возникают практически в одной и той же точке. Понятно, что в основе событий лежит движение магмы, причем иногда на исключительно малых глубинах порядка 300-500 метров. Однако без дополнительных информационных источников, которыми USGS традиционно не делится, сказать что-то сложно.

Возможно что магма формирует новое вулканическое жерло или очень большую фиссуру. Так же возможно, что новый сейсмический очаг вызван активностью наиболее крупного островного вулкана Мауна Лоа:

Однако на самом деле наиболее тревожные землетрясения в новом очаге вовсе не те, которые происходят на глубине 500 метров, а те, которые имеют глубину более 10 километров. То есть они происходят глубже дна Океана, где-то в недрах литосферных плит. Они могут говорить о том, что пришел в движение находящийся под островом небольшой разлом.

Если это так, то в течение ближайших нескольких дней в этом месте произойдет довольно сильное землетрясение порядка 6.0 или даже более. В этом случае очень возможно, что вследствие этого сейсмического события восточный фрагмент Большого острова придет в движение, начав свой последний путь к эпичному обрушению в Океан.

Тем не менее, без показаний сейсмографов, без химического анализа образцов новой лавы из фиссур мы можем только гадать что там происходит и что дальше может быть. И мы бы не стали утомлять читателя видением своих теорий, если бы не одно НО.

Сегодня на одном из конспирологических форумов США, где люди делятся своими мыслями про Гавайи, мы встретили пост следующего содержания:

«В ноябре-декабре 2004 года моя дорогая жена очень эмоционально настаивала на том, что нам нужно купить новый дом на высоте не менее 2000 футов (порядка 600 метров). Поскольку жена определенным образом сенситив и её «шестое чувство» всегда что-то чует, я собрался заняться поиском нового места для дома в Вирджинии.

И вот, прямо в этот момент 26 декабря 2004 года произошло землетрясение и цунами в Индонезии, которое затронуло большую часть субконтинента, особенно регион Ачеха в Индонезии. А именно там у нас проживали друзья и некоторые члены семьи!

Но самое главное, что про покупку нового дома на высоте 2000 футов моя жена тут же забыла. Её эмоциональный императив, чтобы очутиться выше 2000 футов, исчез.

Со времени страшной волны в Индонезии прошло много лет, в течении которых про домик в горах моя жена даже не вспоминала. А сейчас вдруг она снова теребит меня: поедем в Вирджинию, нам нужен дом на высоте 2000 футов».

В любое другое время на это сообщение можно было бы не обращать много внимания, поскольку сенситивные люди регулярно видят всякую хрень , большая часть которой никогда не сбывается. Но тут как бы подтвержденное практикой развитое «шестое чувство» – опасность для родственников и друзей в Индонезии женщина как-то увидела. А еще в это время происходит землетрясение на Гавайах и все понимают, что если Большой остров развалится – на западный берег США пойдет большая волна.

Если это действительно так, если действительно волне скоро быть, значит другие сенстивы тоже должны это увидеть. Поэтому мы пошли на YouТube – посмотреть что вещают на эту тему другие как бы пророки. И поиск YouТube нас поразил. Скриншот по тегам Prophetic Dream Tsunami, фильтр 1 месяц:

И это только 1-я страница по первому набору тегов. Если теги по этой теме чуть чуть поменять, выплывают еще СОТНИ подобных роликов.

В виду их огромной массовости и не сильно большой достоверности нет смысла всё это разбирать. В общих чертах люди говорят о волне, которая смоет западное или восточное побережье США. Некоторые говорят, что волны будет две: одна придет с Востока, друга с Запада. Некоторые говорят, что волна будет перехлестывать небоскребы:

Мы далеки от мысли призвать своих читателей ждать развития событий, которые увидела какая-то американская тетенька в страшном сне. Однако массовый наплыв таких снов (за май YouТube их поднимает больше, чем за все предыдущие 5 лет!) говорит о том, что в информационном поле уже пошла волна. То есть там уже сформирована картина ближайшего будущего, которое стоит на пороге грандиозной реализации. И это будущее – цунами, ударяющее по территории Соединенных Штатов.

Следим за развитием событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх