На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Фальсификация истории

Фальсификация истории

Как часто можно слышать или читать «умное» изречение Карла Маркса, что не знать и не любить историю может только невежественный человек. А где она это история? Чего изучать, знать и уж тем более любить, если она каждый раз переписывается в угоду власть предержащих?

Подгоняем историю под политические нужды

Это очень легко проследить и в современном мире, поскольку историю писали и переписывали во все времена, не исключением стал и нынешний двадцать первый век. Достаточно почитать новые учебники истории Украины.

А что показало варварское разрушение «уникальных памятников старины» джихадистами «Исламского государства»? От ударов их кувалд и ломов, например, по скульптурам и храмам Хатры сначала замирает сердце от этого вандализма, а потом возникает настоящий шок совсем другого плана, поскольку под наружными украшениями «тысячелетних шедевров» вдруг проступают стальные швеллеры и современный бетон (esoreiter.ru).

Объясняется все это очень просто: после Первой мировой войны современный Ирак был «склеен» англичанами из кусков Оттоманской империи, а «древнюю» псевдоперсидскую культуру здесь создали с одной целью, чтобы государство было не шиитским, а умеренно суннитским.

Творения «старины глубокой»

Не менее удивителен в этом плане и всем известный Стоунхендж. Кристофер Чеппиндэйл - специалист Кембриджского университета по археологии признает, что все камни этого «древнейшего (ровесника египетских пирамид) памятника исчезнувшей цивилизации» сделаны из современного бетона. Куда делись настоящие мегалиты (и были ли они?), никто не знает, как не знают ученые и то, почему о Стоунхендже нигде нет даже упоминания в древних письменных источниках? Зато Великобритания всегда может похвастаться наличием на ее территория древнейшей цивилизации. При этом обманутые туристы охотно платят деньги, чтобы посмотреть на это восьмое (или какое там по счету) чудо света.

А сколько в мире пещер с уникальными рисунками «многотысячелетней давности», например, пещеры Альтамира, Шове и так далее. Причем посмотреть на эти рисунки нельзя, только на копии, поскольку в момент открытия некоторых подобных «шедевров» на них еще не просохла даже краска, естественно, такое показывать просто опасно для своей репутации. А копии – они и есть копии…

то касается и России, славная история которой, как сейчас уже доказано, насчитываем многие тысячелетия (даже Великую китайскую стену построили, как оказалось, древние славяне - русичи), однако с подачи немецких писак Российскому государству отведено всего несколько столетий, причем даже великий сочинитель Н.Карамзин и прочие российские историки, например, тот же С.Соловьев, почему-то упорно повторяли эту ложь. Спрашивается, а почему россияне до сих пор изучают историю древней Руси по Н.Карамзину, не по А.Фоменко и Г.Носовскому?..

В документальном проекте «Фальсификация история» аргументировано доказывается, что вся современная история – это мыльный пузырь, и даже Иисус Христос родился значительно позднее, чем нам преподносят историки и богословы. Вы также узнаете, зачем нужно было прибавить к нынешнему летоисчислению триста лет, а историю Руси - привязывать к Рюрику и варягам.

Видео: Фальсификация истории

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх