На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Почему души умерших появляются в обличьях людей

Странные встречи

Встречи с умершими людьми могут происходить не только во сне. Есть множество историй, доказывающих, что души умерших являются живым в своем земном обличии. Более того, часто умершие пытаются дать знать тем, кто остался, о грядущих неприятных событиях или же жалуются на что-то, что беспокоило их в земной жизни.

Когда случилась эта история, Александр был еще подростком, но он очень хорошо запомнил ее. Каждое лето он приезжал в деревню к бабушке и деду. Подростки всю ночь гуляли и возвращались домой только под утро. В деревне все друг друга знают, поэтому никто не волновался из-за поздних прогулок ребят.

Однажды, рассказывает Александр, он под утро возвращался с очередной встречи с друзьями. Его путь пролегал мимо дома одной старушки. Таисия давно жила одна, родственники уехали в город, и женщина коротала свой век в одиночестве. Проходя мимо ее дома, подросток увидел, что несмотря на ранний час, бабуля сидит на скамейке возле калитки. Саша поздоровался с ней и поинтересовался, чего это ей не спиться в такую рань. Женщина улыбнулась и ответила, что ей уже давно не хочется спать, она сидит и ждет. На вопрос чего же она ждет, бабушка ответила, что ждет, когда ее наконец похоронят. Мальчик удивился: он сказал, что она еще вполне себе живая, и хоронить себя рано! Бабушка только засмеялась и ответила, что может хоть он кому-нибудь скажет, что ее пора хоронить, а то она заждалась уже. Все никак не проводят ее на кладбище. Подросток немного испугался. Он решил, что бабуля просто сошла с ума, раз, будучи живой, торопиться на кладбище. Но, молодым свойственно быстро выбрасывать из головы лишнюю информацию, поэтому, когда Саша пришел домой, он совершенно забыл о странной встрече рано утром.

Прошло два дня. На третий день в районе обеда его разбудили громкие голоса на улице. Мальчик вышел и поинтересовался у бабушки, что случилось, и почему селяне так громко разговаривают. Бабушка, утирая слезы, рассказала ему, что их соседка Таисия умерла несколько дней назад. А никто и не знал об этом. Три дня она пролежала дома, пока ее не нашел почтальон, который принес ей пенсию. Старушка, оказывается, тихо скончалась, а никто и не заметил. Все почему-то решили, что она отправилась в город к своим родственникам. Саша просто оцепенел. Он вспомнил странную встречу несколько дней назад, которая произошла под утро. Он видел Таисию живой, но она говорила о своих похоронах. Значит, к этому времени она уже умерла, и просила его сообщить о своей смерти сельчанам. Но подросток забыл о странном разговоре, и вспомнил о нем только тогда, когда все уже узнали.

Мальчику стало не по себе. Он рассказал о том, что случилось своей бабушке. Та очень расстроилась. Она, конечно, не ругала своего внука за его безалаберность, но все равно ему было неприятно. Александр вырос, но странную встречу не забыл. Она навсегда осталась в его памяти. С тех пор молодой человек стал задумываться о том, что на самом деле не все можно так просто объяснить в этой жизни. И на непонятные и загадочные вещи нужно обращать внимание, а не отмахиваться от них. Он стал интересоваться, были ли в жизни его друзей и знакомых подобные истории, встречался ли кто-нибудь кроме него с умершими людьми наяву. Оказалось, что таких историй достаточно много. Александр стал вести что-то вроде дневника, в который заносил аналогичные случаи.

Вот история, которую он записал со слов своего друга.

Сергей давно не был в родном городе. Городок был небольшим, поэтому мужчина решил прогуляться от вокзала до отчего дома пешком. Посмотреть, как изменились улицы, и подышать свежим воздухом. Неожиданно Сергей увидел своего давнего друга. В юности они часто общались, но потом дороги их разошлись. Он окликнул бывшего приятеля. Завязалась дружеская беседа. Мужчины почти дошли до дома Сергея, как вдруг его знакомый стал поспешно прощаться. На все предложения пройти в дом и посидеть за столом по поводу встречи друг отвечал отказом и ссылался на нехватку времени. Сергей не стал настаивать.

Дома его уже ждали. За разговорами с родными вечер пролетел незаметно, и Сергей даже забыл о встрече со своим приятелем. Но тут разговор за столом зашел о его прежних знакомых. Сергей вспомнил встречу и рассказал родителям о ней. В комнате воцарилась напряженная тишина. Родные, молча, переглянулись. Сергей удивился и спросил в чем же дело. Родители помолчали, а потом ответили, что Андрей, так звали друга, умер. Не так давно. Еще и сорока дней не прошло. Он трагически погиб. Разбился на машине. Сергей не поверил: несколько часов назад он своими глазами видел Андрея и разговаривал с ним. Но родители лишь подтвердили свои слова: его друг погиб. Теперь Сергей понял, почему его бывший товарищ отказался зайти в дом. Он приходил только к нему. Приходил попрощаться. Они давно не виделись, и вот представилась такая возможность. Сергей раньше никогда не сталкивался с подобным в своей жизни, но эта история заставила его по-новому посмотреть на мир.

На следующий день он сходил на могилу друга и попросил у него прощения, что им не довелось встретиться при жизни. Только так он смог избавиться от чувства вины пред своим старым другом за то, что, уехав в другой город, забыл о нем.

Подобные странные встречи часто происходят с людьми далекими от мистики, но они оставляют в их душах неизгладимый след, и заставляют задуматься о том, что не все в этом мире можно объяснить логически. Существует что-то, что дает нам возможность посмотреть на окружающую реальность другими глазами.

Прощение

При жизни отношения между близкими людьми могут быть очень непростыми, а противостояние может продолжиться даже после смерти кого-то из родственников.

Отношения с отцом у Марины всегда были непростыми. Она не могла простить ему, что в детстве он был с ней очень строг, а в юности многое запрещал. Мать всегда была на стороне отца, считала его методы воспитания правильными и никогда не заступалась за дочь. Как только женщина выросла, она постаралась как можно быстрее отдалиться от своих родителей. Шли годы и отношения между родными все более охладевали. Марина старалась как можно меньше общаться со своими стариками. У нее была своя семья и своя жизнь. Мать и отец умерли практически одновременно. Похоронив своих близких, Марина, как это не странно звучит, вздохнула свободно. Да и квартира, которая осталась от родителей могла решить многие проблемы женщины.

Марина с мужем решили переехать в квартиру ее родителей, а квартиру мужа сдать. С первого дня переезда Марину стали мучить ночные кошмары. Женщина решила, что это все от переутомления на работе и стала принимать снотворное. Кошмары во сне прекратились, но они стали проявляться наяву. Женщине часто являлись ее отец и мать. Они упрекали дочь в том, что она фактически бросила их. Редко приезжала, отдалилась от них, жила своей жизнью, а теперь поселилась в их квартире. В доме постоянно что-то ломалось и билось. Однажды, когда хозяев не было дома, кто-то раскрутил краны с водой. Когда Марина с мужем вернулись домой, их уже ждали разгневанные соседи, которых затопило. Муж и жена просто не знали, что им делать. Муж Марины предположил, что таким образом ее родители мстят дочери за непокорность. За то, что она не послушала их, ушла из дома, вышла замуж и решила жить своей жизнью. Женщине пришлось признаться супругу, что она часто видит в квартире духов. Что отец и мать приходят к ней. Но что делать, и как избавиться от этого наваждения она не знает.

Может быть, решила женщина, им стоит переехать из этой квартиры? Тогда странные видения оставят ее в покое, в этом доме житья им все равно не будет. Но супруг Марины рассудил по-другому, он предложил жене обратиться за помощью к специалисту. Может быть, медиум или хороший экстрасенс поможет им избавиться от проблемы, подскажет, что нужно делать в таких случаях. Женщина согласилась. Они пригласили экстрасенса, и тот подтвердил их догадки. Он сказал, что родители Марины так и не смирились с ее выбором. Они не простили дочери своеволия. Но все еще можно исправить. Он посоветовал супругам чаще бывать на могиле родителей. И не просто приходить туда, а сначала провести обряд успокоения духов. Попросить у них прощения. И дать им понять, что теперь их место здесь, за каменной оградой кладбища. Что вмешиваться в жизнь живых они не должны. А должны помириться со своей дочерью. Пусть даже заочно.

С помощью экстрасенса Марина и ее муж провели на кладбище специальный обряд примирения с душами умерших. Марина искренне попросила прощения у родителей, но и их попросила простить и отпустить ее. Когда они уходили с кладбища, над их головами пронесся легкий ветерок. Экстрасенс пояснил, что души успокоились. Они примирились и со своей смертью, и с жизненным выбором дочери. Теперь они не будут беспокоить ее, а будут покоиться с миром.

Так и произошло. Марина с мужем часто навещают ее родителей, не пропуская ни одного специального праздника. А те в свою очередь уже не препятствуют жизни супругов.

http://tainy.net/57351-pochemu-dushi-umershix-poyavlyayutsya...

Картина дня

наверх