На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Кошкины приметы

Кошки
Кошки видят любую нечисть, скрытую от глаз человека. Потому пытаются подсказать, если на вас надвигается какая беда или, наоборот, ждет вас счастье. Говорят, кошка и домовому — первый друг, и знает много потаенного и никому, кроме нее самой недоступного. Потому больше всего примет с кошкой и связано.

Общие правила

Кто кошку любит — дом от беды бережет.
Кота убить — семь лет удачи не видать.
За подаренного кота обязательно надо дать выкуп, а то он либо погибнет, либо убежит, а с ним уйдет удача!
Если в помете будет трехцветная кошка, ее надо оставить себе на счастье.
Если кот обо что-то когти точит, то место черт пометил. (Не имеется в виду специальная «когтедерка» из зоомагазина.) Перекрестите трижды то место и прочитайте девять раз «Отче наш».
Кошка на грудь ложится — от смерти хозяина оберегает. Нужно почесать ей за ушком, поблагодарить ее и сказать: «Сиди поближе, гони подальше». Когда она поднимется, откройте ей дверь, чтобы она выбежала из дома и сбросила несчастье в одно ей известное место.
Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа — это означает начало болезни.
Если больной хочет знать, выживет он или умрет, то ему надо взять к себе в постель кошку: если кошка лежит, он поправится, если нет — умрет.
Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь.
Если кошка в окно смотрела и зашипела или ощетинилась, увидела, что нечистый к дому направляется. Обойдите дом с любой иконкой Приснодевы Марии, приговаривайте: «Отведи, Матушка-Заступница, злые силы и бесовское наваждение».

К перемене погоды


Кошка крепко спит или спит брюхом кверху—к теплу и жаре.
Если кошка в ненастье лежит животом вверх или три раза обведет лапкой вокруг мордочки, то будет хорошая погода.
Спит мордочкой под брюхо — к непогоде или холоду.
Свертывается клубком — к морозу (похолоданию).
Осенью, весной, зимой: в печурку садится (залезает на батарею) — к стуже на дворе.
Зимой: распускает хвост — к метели. Лижет хвост — к метели. Пол скребет — к замети, вьюге, ветру.
Лижет хвост, прячет голову — к ненастью и дождю.
Лижет лапу, моется — к погожему дню.
Лижет лапу и приглаживает шерсть на голове — будет хорошая погода.
Вылизывает шкурку — к ненастью.
Заднюю лапу поднимает — к погожему дню.
Чешет за ухом — к дождю или снегу. Скребет лапами стену — к ветру непогожему.
Точит когти о ножку стола — погода переменится.
Чихает кот — к дождю. Если кот чихнул, надо сказать: «Здравствуй!», тогда зубы не заболят.
Когда кошка моется, повернувшись к востоку, это предвещает хорошую погоду, а если по¬вернувшись к западу — худую погоду.
Кошки моются лапками, повернувшись в ту сторону, откуда подует ветер.

К гостям

Кошка моется — гостей намывает (зазывает).
Если у нее в это время лапы холодные — гость либо нежданный, либо недобрый. Если теплые — придут друзья или сородичи.
Когда кошка намывается, можно ей сказать: «За ухом черно, за ухом черно». Кошка услышит и будет мыть за ухом.
Если кошка намывает гостей и вы их хотите, скажите: «Не успела кошка намыться, а гости наехали». Если хотите, чтобы гости проехали мимо, скажите: «Кошка пустомойка: долго мылась, а гостей не замыла».
Если в гости пришел человек, который очень приятен и вы хотите, чтобы он часто посещал ваш дом, возьмите клок пуха с хвоста своего кота или кошки и незаметно положите его на плечо гостю, когда тот будет уходить. Тогда этот человек непременно вернется в ваш дом, и не раз.
Кошка лапами упирается в оконные рамы и смотрит в окно — будут гости.

К прибыли, выгоде

Кошка мяукает без конца — жди в семье ребенка.
Если кошка на человека тянется — обнову или выгоду сулит.
Если кошка, живущая в магазине, проведет левой лапой по уху, то в лавку обязательно придут посетители или совершится выгодная сделка.
Новым гребнем (новой расческой, массажной щеткой) сначала нужно расчесать кошку, тогда зубья долго не будут ломаться.
Переезжая в новый дом или квартиру, нужно сначала пустить туда кошку, тогда жизнь на новом месте будет богатой и благополучной.
Кот, пес и петух черной масти предохраняют
дом от воров.
Если к вам в дом пришла приблудная кошка, ее ни в коем случае нельзя выгонять — с ней вы изгоните и благополучие. Если же приблудная кошка оказалась черной, вас ожидает большой успех в любви.
Если у кошки родились черный и рыжий котята, то рыжего надо отдать, а черного оставить себе — на удачу.

С помощью черного кота можно получить неразменный рубль. Для этого нужно, поймав черного кота без единой белой отметины, встать с ним безлунной ночью на перекрестке четырех дорог, одна из которых ведет на кладбище, и щипать кота так, чтобы он все время мяукал и плакал. Рано или поздно кто-то из прохожих обратит на это внимание и попросит отпустить кота. Надо взять в качестве выкупа за него один рубль — этот рубль и будет неразменным: сколько бы раз его не отдавали, он будет возвращаться к вам.

В дороге


Черная кошка перебежала дорогу — вернитесь, не то удачи не будет. Однако обратите внимание на то, с какой стороны перебежала вам дорогу черная кошка. Женщину ждут неприятности, если она перебежала ей путь слева направо, а мужчине — наоборот, справа налево. Если возвращение невозможно и с дороги не свернуть, можно подстраховаться. Чтобы примета не сбылась, надо взять прутик, разломить на две половинки и бросить их в разные стороны — разомкнугь дорогу. Или средний палец правой руки положить на указательный (сделать крестик пальцами), махнуть трижды перед собой и сказать: «Иди своей дорогой, а меня не трогай». Или же нужно повернуться вокруг собственной оси и продолжить путь в том же направлении. А можно показать кошке дулю левой рукой, при этом крестясь правой, и сказать: «Иду в здравие и достаток, а тебе их не отдам. Иди за своим интересом темным лесом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх