На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Космические координаты Богов

В Китае есть озеро Фушиан. Полторы тысячи лет назад в центре его был остров, на котором стоял удивительной красоты город-храм. Вот что мне рассказал о нем океанолог Леонид Гаврилов:

китай

 

«Это был «золотой город», ушедший под воду. И вторая легенда, которая о нем существует, говорит, что там жил «морской народ», который ушел в озеро и, так сказать, не вернулся оттуда».

Китайский дайвер совершил погружение в озеро и увидел руины и черепки битой посуды. Однако полноценные исследования требовали специального оборудования. Тогда и были приглашены специалисты из России. Военные показали дайверам фотографии дна озера, сделанные сонаром бокового обзора.

Там были видны четкие прямоугольные строения из огромных каменных блоков. Но главное открытие ждало россиян при погружении. На дне среди руин они своими глазами увидели… огромную ступенчатую пирамиду! Свидетельствует океанолог Леонид Гаврилов:

«Там находится пирамида-лестница, похожая размерами на мексиканскую. Это сейчас мы уже точно можем говорить, поскольку знаем размеры каждой ступени в метрах, и можно ее сравнить с мексиканской пирамидой».

Находка сразу же стала мировой сенсацией. Историки окрестили руины «китайской Атлантидой». Никогда ранее под водой, а тем более в Китае, не видели ничего подобного.

Исследования продолжаются. Ученые пытаются определить, почему таинственный город ушел под воду. Скорее всего случился страшный природный катаклизм. Вот как рассуждает об этом исследователь древних цивилизаций Филипп Коппенс:

«Несомненно, пирамиды были построены над водой, и причиной того, что они сейчас находятся под водой, явилось повышение уровня моря или какая-то катастрофа, если мы говорим об озере. В тех случаях, когда пирамиды находятся в море, мы можем сказать, что им десятки тысяч лет, то есть они были построены еще до последнего ледникового периода».

Находка на озере Фушиан очень напоминает археологическую загадку на дне у берегов японского острова Йонагуни.

Об этом же говорит и Филипп Коппенс: «В 1999 году мне посчастливилось поговорить с главным исследователем Йонагуни, и он сказал мне, что есть доказательства того, что раньше эти постройки находились над уровнем моря и были построены около 12 тысяч лет назад».

Может ли храм на китайском озере быть осколком той же самой цивилизации? Вот как на этот вопрос отвечает океанолог Леонид Гаврилов: «Китайские археологи после консультации с геологами отдали им пробы камня, грунта и керамики, которая там была. Геологи назвали две возможные даты землетрясения, которое произошло на этом месте. Это 5,5 тысячи лет или 12 тысяч лет назад. Исходя из этих дат, уже можно говорить о предположительном возрасте самой находки, самого города».

 

Но что за загадочный народ сумел построить грандиозные ступенчатые пирамиды задолго до расцвета цивилизации Поднебесной? Путь к разгадке этой тайны, возможно, укажет один удивительный исторический документ – Троанский манускрипт. Это текст древних индейцев майя.

Он был найден на полуострове Юкатан французским археологом Брассером де Бурбуром и сейчас хранится в Британском музее в Лондоне. Этот документ детально повествует о гибели загадочного древнего материка в Тихом океане.

Там прямо сказано: «В год 6 ан, в день 11 мулук месяца сак начались ужасные землетрясения, которые продолжались до 13 чуэн без перерыва. Страна холмов земли – страна Му – была принесена в жертву.

Дважды сдвинувшись с места, она исчезла в течение ночи, непрестанно сотрясая огнями из-под земли. Наконец поверхность земли не выдержала, и десять стран были разорваны и рассеяны. Они затонули вместе с 64 миллионами жителей за 8060 лет до того времени, когда пишется это…»

Это абсолютно подлинный текст, и его содержание прямо говорит об исчезнувшей цивилизации! То же самое написано в еще одном источнике майя – Кодексе Кортеса. Вот что об этом рассказывает директор МИЦУФИ при Академии национальной безопасности России Валерий Уваров:

«Ориентировочно 16 тысяч лет назад в результате падения крупного планетоида в район Тихого океана произошло сильнейшее землетрясение, пролом земли. Его глубину мы можем оценить, оценивая глубину Марианской впадины – 11 километров трещина. Соответственно, вся эта территория затонула. От Пацифиды остались острова.

На этих островах есть пирамидальные сохранившиеся комплексы. Я говорю о комплексах, которые на сегодня малоизвестны или вообще неизвестны науке, их еще предстоит открыть».

Древние тексты донесли до нас рассказы о гибели двух цивилизаций. А это значит, что история древнее, чем принято считать. Каждый день наука дарит открытия, которые подтверждают трагическую судьбу обитателей Атлантиды и Лемурии. Но если пирамиды построили они, то когда это было?

Здесь мы возвращаемся к вопросу о подлинном возрасте великих египетских пирамид. Ученые по многим признакам вычислили, что подлинный возраст этих сооружений – не четыре с половиной тысячи лет, как написано в учебниках, а гораздо больше. Исследователь Кристофер Данн вслед за многими своими коллегами называет число 10–12 тысяч лет.

Древнеегипетский жрец Манефон составил единую летопись – историю страны. Изучив ее, ученые пришли к выводу, что древние люди не отличали правду от вымысла. Египтяне были убеждены, что изначально ими правили боги, жившие на Земле. Это благословенное время называлось Зеп Тепи.

Гранитный храм на плато Гиза и великую пирамиду Хеопса связывают с богами – Осирисом и его супругой Изидой. Об этом, в частности, пишет археолог Гартвиг Хаусдорф: «Время правления Осириса, по Манефону, приходится на середину десятого тысячелетия до нашей эры. Таким образом, мы получаем возраст пирамид – они построены двенадцать с половиной тысяч лет назад».

Сфинкс и пирамиды на плато Гиза, скорее всего, возведены одновременно. Статуя льва с головой человека выточена из скалы и едина с ней по составу. А песчаник из траншеи вокруг Сфинкса пошел на строительство храмов возле пирамид.

В это сложно поверить, но Сфинкс может точно указать нам свою дату рождения! Он смотрит в небо строго на восток. Солнце восходит точно на востоке в день весеннего равноденствия. Таким образом, фигура Сфинкса как бы следит за этой точкой на небе. А она постоянно смещается относительно звезд, потому что с ней связано явление, которое называется прецессией земной оси.

Суть этого явления объясняет историк, исследователь пирамид Грэм Хэнкок:
«Наша Земля крутится как волчок и таким образом совершает медленный-медленный цикл в 25 920 лет. Современные компьютерные программы могут воссоздать положение звезд на небосклоне и облик звездного неба, каким оно было в любую эпоху».

Наша планета вращается не просто вокруг собственной оси и вокруг Солнца. Ее движение сложнее. Ось Земли описывает конус, и это смещает систему астрономических координат. Благодаря такому движению каждый год весеннее равноденствие наступает немного раньше. Этот процесс очень медленный, полный цикл занимает 25 920 лет.

Точка, на которую смотрит Сфинкс, движется вдоль горизонта на карте звездного неба – по двенадцати созвездиям Зодиака вспять. Сейчас планета покинула эпоху Рыб и перешла в эру Водолея. Если предположить, что египетский Сфинкс, то есть лев, воплощает фигуру Зодиака на горизонте, остается вычислить, когда созвездие Льва находилось точно на востоке. По странному совпадению, 12 500 лет назад. Снова та же дата!

Грэм Хэнкок так комментирует получившийся результат: «И в то же самое время взгляд Сфинкса будет направлен прямо в точку весеннего равноденствия, какой она была 12 500 лет до нашей эры. И Сфинкс не случайно воплощает в себе льва, ибо на горизонте было созвездие Льва. Планета была в эпохе этого знака зодиака».

Ученые продолжили сравнивать ориентацию древних сооружений на плато Гиза относительно звезд и пришли к удивительному открытию. Оказалось, что при взгляде сверху три знаменитые пирамиды и лента реки Нил в точности копируют положение трех главных звезд созвездия Ориона и Млечный Путь. Но разве в такие случайности можно поверить?

Об этом же говорит и инженер, исследователь пирамид Кристофер Данн: «Если мы посмотрим сверху на три пирамиды Гизы, то они выстроены не на одной линии. Третья пирамида как будто смещена чуть-чуть в сторону. Все это вместе напоминает положение трех звезд в поясе Ориона».

Но и это положение звезд не сегодняшнее. Если снова отмотать назад путь вращения земной оси, то схема комплекса точно показывает дату – 4500 лет назад. То время, когда он и был построен, по мнению официальной египтологии.
Какая же из двух дат обозначает время возведения пирамид – 4500 лет назад или 12 500? Предположим, тогда на Земле наступило новое время, и это было очень важно для всех живущих. Видимо, это было событие, коренным образом изменившее жизнь планеты. Скорее всего глобальная катастрофа…

И эту дату строители пирамид навечно записали в камне для потомков. А 4500 лет назад священный комплекс на плато Гиза либо достраивался, либо ремонтировался. Но могла ли 12 500 лет назад на Земле существовать цивилизация, сумевшая пережить подобный катаклизм?

Кристофер Данн размышляет об этом: «Египтяне вполне могли прийти позже и поселиться вокруг этих пирамид. Если отвлечься от иероглифов, ничто больше не указывает на то, что именно египтяне их и построили».

Все древние пирамиды на планете можно разделить по одному признаку. Первые, в том числе три главные египетские, сориентированы точно на современный Северный полюс. Другие, например, пирамиды Теотиуакана в Мексике – на точку на 15 градусов восточнее. А согласно древним текстам, все пирамиды должны смотреть строго на север. Эксперты считают, что географический полюс планеты однажды сместился после ужасного катаклизма.

Значит, мексиканские пирамиды возвели раньше. По мнению геологов, планетарная катастрофа – наступление ледникового периода и дальнейшее резкое таяние льдов, что и могло быть библейским Великим потопом – все это случилось около тринадцати тысяч лет назад.

Об этом же говорит и историк, исследователь пирамид Грэм Хэнкок: «Мне кажется, катаклизм был столь внезапным, что уничтожил в одночасье какую-то высокоразвитую древнюю цивилизацию, и человечество все забыло. Но кое-кто из них выжил и расселился по миру.

Позднее они поделились своими знаниями с аборигенами. Одним из очагов новых цивилизаций был Египет, его город Гиза, вторым – пирамиды майя. Они построили пирамиды, чтобы увековечить конец своей цивилизации, чтобы показать нам дату – день, когда Земля остановилась. И заодно донести до нас, какими знаниями они владели».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх