На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Гавайи разбудили Йеллоустоунский вулкан

Извержение вулкана на Гавайях отразилось на общем тектоническом состоянии и разбудило спящий Йеллоустоун.

Тревожные колокола зазвонили в последнее время, из-за участившихся землетрясений, а также еще одного извержения дремлющего гейзера. Это заставило ученых предположить, что самый большой в мире вулкан может вот-вот проснуться по-настоящему.

Гейзер в Йеллоустоне названный «Пароход» находился в состоянии покоя с 2014 года. Однако внезапно 15 марта он разразился, затем снова 19, 27 и 4 мая.

В течение двух недель более 200 землетрясений поразили Йеллоустоун, и это сказало ученым, что под поверхностью Земли произошел огромный тектонический сдвиг пластины. Было сказано, что появились два из трех предупреждающих знаков о том, что будет неизбежное извержение. Это вызвало панику, когда посетители были на месте. Предупредительные знаки включают увеличение сейсмической активности, увеличение выхода газа на поверхность и деформацию грунта.

Несмотря на отсутствие признаков деформации грунта, в течение 2018 года наблюдалось увеличение выхода газа и сейсмической активности как на поверхности земли, так и под ее поверхностью. Многие люди начали нервничать. Сейсмологи сказали, что если бы произошло извержение в Йеллоустоне, было бы массовое уничтожение. Однако эксперты, работающие в Национальном информационном центре по землетрясениям, развеяли любые опасения.

Сейсмолог геологической службы США Харли Бенц находится среди тех, кто следит за местом, и говорит, что местные жители региона будут предупреждены в случае опасности и получат недели или месяцы для эвакуации.

Увеличение активности вызвало опасения по поводу цепи из 13 вулканов более 800 миль на Западном побережье.

Лиз Вестби, геолог в Обсерватории вулканов Геологической службы США, сказала, что если Йеллоустоун разразится, это может привести к массовому уничтожению. Однако главный научный сотрудник Обсерватории вулканов USGS Йеллоустоун в Вашингтоне, Майкл Польша, сказал, что не произойдет серьезного землетрясения. Он сказал, что люди сосредотачиваются на вероятности большого извержения. Когда это случается, оно сильно встряхнет регион, и люди должны быть готовы к этому.

Если вулкан Йеллоустон прорвется большая часть Соединенных Штатов может быть уничтожена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх