На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Необычный ракурс превратил акулу в «смеющееся лицо дьявола»

Жители многих уголков мира периодически замечают образы Иисуса Христа, Богородицы и других святых в самых неожиданных местах: на подгоревшем тосте или влажной стене, в облаках или языках церковного пламени. Мы неоднократно писали о таких случаях – то ли парейдолической иллюзии, то ли действительно каких-то знаках свыше.

Однако только ли божественные лики видятся людям, а как насчет дьявола? Встречает ли кто его образ? Оказывается, что да. Австралийский дайв-оператор «Calypso Star Charters» из Порт-Линкольна опубликовал в «Инстаграме» удивительный снимок большой белой акулы, полученный с весьма необычного ракурса.

Профессиональный подводный фотограф запечатлел рыбу снизу и вдруг понял, что такое положение относительно наблюдателя сделало акулу-людоеда весьма похожей на смеющееся лицо дьявола. Перевернутый зубастый рот хищника словно расплылся в улыбке, а мышцы на груди образовали некое подобие глаз и носа. При этом передние плавники океанского обитателя напоминают рога лукавого.

Разумеется, перед нами прекрасный пример парейдолической иллюзии, когда наш мозг распознает рожицы в случайных объектах окружающего мира.

Тем не менее, Томас Колбунг, случайно сделавший столь зловещий снимок, не может отделаться от навязчивого чувства, что все это неспроста. Может, речь идет о предостережении свыше? Недаром же «лицо сатаны» появилось не абы где, а на теле свирепого хищника, способного в одно мгновение перекусить неосторожного водолаза пополам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх