На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Загадки неожиданно возникающих и исчезающих НЛО

Одним из необычных свойств НЛО является их способность вдруг исчезать, становясь невидимыми для человеческого глаза, и так же появляться. Известно много случаев, когда четко видимые объекты на глазах у очевидцев неожиданно пропадали в одном месте и внезапно появлялись в другом.

В июне 1966 года в Авейроне (Франция) появились три огненных шара, летевшие через поле к ферме. Один из этих шаров остановился в 15 м от дома и провисел неподвижно в течение 3 минут, после чего внезапно исчез, а через пару секунд снова появился в нескольких сотнях метров от дома. Такие мгновенные перемещения продолжались в течение некоторого времени.

На современных видео скоростные НЛО можно заметить только случайно и разглядеть лишь при покадровом просмотре

В печати приводится случай около города Мюлуз (Франция), где трое молодых людей увидели оранжевокрасный шар диаметром 50 м, спускавшийся на землю по зигзагообразной траектории и приземлившийся на поляне в 300 м от них. Но когда они отправились к шару, он сразу же исчез. В СССР в июле 1979 года на дороге из Златоуста в Белорецк трое очевидцев, ехавших в машине, наблюдали приближающийся сзади огненный шар размером с двухэтажный дом. Они смотрели на него в течение 2 минут, после чего шар вдруг пропал, а через 2—3 минуты снова появился, но уже впереди машины, и неподвижно завис на некоторое время, после чего снова внезапно исчез.

Наряду с этим неоднократно наблюдались случаи, когда НЛО совершенно неожиданно возникали как бы из ничего на глазах у людей. В апреле 1954 года вблизи Дартмута в Южном Девоне (Великобритания) перед офицером запаса Брайтоном внезапно, как будто из воздуха, возник большой овальный объект, паривший на высоте 1 м над землей.

В другом случае на Дайменском канале (США) перед двумя пожарными, ловившими рыбу, внезапно, словно из ниоткуда, появился круглый светящийся объект диаметром 4,5 м. Зависнув на высоте 20—25 м, он сопровождал их лодку на протяжении 3 километров. Вначале делались попытки объяснить эти свойства НЛО особенностями их кинематики. Предполагалось, что эти объекты неожиданно исчезают из поля зрения из-за того, что срываются с места с огромной скоростью. А их внезапное появление объяснялось прилетом с такой же молниеносной скоростью и мгновенной остановкой. Приводимый ниже пример в какой-то степени подтверждает возможность такого предположения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх