На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Обзор мини-сериала "Потерянная комната"

Мини-сериал "Потерянная комната" (The Lost Room), снятый в 2006 году каналом Sci Fi, изначально состоит из 3 серий по 90 минут, но для удобства просмотра лучше выбрать вариант с 6 сериями. "Потерянная комната" это редкий образец качественной сериальной фантастики в классическом стиле Азимова, Брэдбери или Кларка. Тут также нет никакого кибер-панка, никаких пришельцев, роботов, монстров, маньяков и тд. Сюжет истории кажется вообще не зависит от времени действия и одинаково мог происходить и в наши дни (как в сериале) и 100 лет назад.

На удивление, тут также практически нет четко обозначенного плохого персонажа, все основные герои это люди со своими проблемами и каждого понимаешь и сочувствуешь их горю. Сюжет вертится вокруг некой таинственной комнаты в заброшенном отеле, все вещи из которой обладают необычными свойствами. К примеру, расческа помогает на несколько секунд "заморозить" время, но лишь для ее обладателя. Ножницы поднимают и крутят любой предмет, на который указать острием, а обычная на вид шариковая авторучка может заживо поджарить человека. Но самый важный предмет это ключи от этой комнаты. Держатель этих ключей может открыть ими любую дверь и попасть в эту комнату, откуда выйти в любое место в мире, где есть дверь. А когда хозяин ключей находится внутри этой комнаты и может там спать или просто сидеть, для всего остального мира он словно пропал без вести, найти его невозможно.

В комнату можно положить любой предмет, но когда дверь комнаты закрывается за хозяином ключей, этот предмет бесследно исчезает из комнаты и никто не знает куда. И однажды тоже самое происходит с малолетней дочерью детектива Джо Миллера, который случайно стал хозяином ключей от комнаты. В попытке найти и вернуть свою дочь Миллер начинает искать другие предметы из комнаты, так как он получил сведения, что некоторая комбинация предметов поможет ему вернут дочь обратно. Во время поисков он сталкивается с религиозной сектой, которая возникла вокруг комнаты и в которой верят, что комната и предметы имеют божественное происхождение. А потом и с жестоким коллекционером предметов из комнаты, который не остановится ни перед чем, чтобы достигнуть своей цели.

На протяжении всех серий за ни на минуту не провисающим сюжетом сериала следить очень интересно. К сожалению, некоторые линии сюжета не были в итоге раскрыты до конца, но возможно их оставили для планируемого продолжения, так как детали концовки указывают, что история еще далеко не закончена. Также, к сожалению, желающие получить ответы на многие вопросы насчет того почему и зачем возникла странная комната скорее всего будут разочарованы тем, как все обернулось, так как зрителю практически ничего не объясняют. Можно также посетовать на незапоминающиеся лица актеров и их достаточно пресную игру, но интересный сюжет искупает и этот недостаток. В целом же вышла очень достойная вещь, которую можно рекомендовать для просмотра всем любителям качественной научной фантастики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх