На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Загадочные случаи временной петли.

Рейс «Флорида – Кувейт» за 60 секунд!
А вот что сообщил в 1993 году американский еженедельник «Ньюс». Плавала себе вблизи Бермудского треугольника военная субмарина, и вдруг – она уже в Индийском океане, за 10000 миль от того места, где была. Произошло это за какую-то минуту, за которую члены экипажа постарели на 20-30 лет! Эксперты Пентагона были однозначны: судно переместилось во времени. А вот рапорт капитана субмарины: «Корабль патрулировал побережье южной Флориды. Там должна была приземлиться капсула с астронавтами… Вдруг на глубине 200 футов (60 метров) судно начало вибрировать. Вибрация продолжалась минуту, а потом стихла. Спутниковая навигационная система определила, что мы находимся в другой точке – за 300 миль на восток от побережья Африки. За 60 секунд мы преодолели десять тысяч миль! Я сразу спросил у командования разрешение на выход в порт Кувейта. И ещё, на наше удивление, мы обнаружили, что очень постарели».

Далеко не плавай, Эшли!
В 1994 году произошёл ещё один странный случай с перемещением во времени по координате «Прошлое – Будущее». Датское рыболовецкое судно пребывало в Северном море. Погода была спокойной, видимость хорошая. Вдруг невдалеке забурлила вода. Пытливые моряки приблизились к интересному месту… С воды вынырнул мужчина в старомодном скафандре 1920-х годов. Залез в шлюпку, весело усмехнулся. Но, видно, почувствовал что-то недоброе, пробормотал несколько фраз на английском… Сопроводили его на материк. Там аквалангист представился участником спасательной команды британских ВМС, которая вытягивает судно «Финдхорн», ещё и страшно удивился: а сегодня разве не 5 сентября 1929 года?! Попытались выяснить действительно ли был тот «Финдхорн». Оказалось, что такое судно было! И оно затонуло в августе 1929 года! Также спасённый Эшли Ребнервилл сообщил имена всех спасателей, которые брали участие в операции. А главного он не знал: спасательная операция потерпела неудачу, а он, Эшли Ребнервилл, пропал без следа. Временно, но пропал.

Летать, летать – спокойствия не знать…
Чартерный самолёт DS-4 с 54 пассажирами на борту совершил посадку в Каракаси (Венесуэла) в 1992 году, через 37 лет после того, как… исчез в 1955-м при перелёте из Нью-Йорка до Майами. Самолёт появился в аэропорту на несколько минут, а потом снова улетел. Это было бы хорошей выдумкой фантазёра, но… Есть запись радиосвязи между пилотом и контрольной вышкой и маленький календарик на 1955 год, который пилот бросил на взлётную полосу… Все видели, - никому не показалось… И – снова ничего нет. А люди на борту самолёта думали, что за иллюминатором 1955 год, а они приземлились в Флориде. Где они путешествовали столько лет! На радаре не было зафиксировано прибытие самолёта… А все его видели. Пилот сообщил о том, что они действительно совершают рейс в Майами, и что на борту 57 пассажиров… Но голос у него был какой-то удивлённый. Диспетчер открыл лётчику всю правду… Когда пилоты самолёта узнали, что за окном 1992 год, то полетели себе назад… Наверно, назад, в прошлое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх