На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Фекалии вместо бензина: на Украине разрабатывают двигатель на биометане

Украинские ученые завершают работу по адаптации дизельного двигателя к работе на биометане — так дипломатично называют газ, получаемый от переработки навоза, птичьего помета, канализационных вод, бытовых отходов и отходов пищевой промышленности.

Над символичным для нынешней Украины проектом работают сотрудники Черкасского государственного технологического университета.

Специалисты из «незалежной» хвастаются, что автобусы «на фекалиях» позволят уменьшить потребление традиционных видов топлива (с которым в стране сегодня весьма напряженно), а также  уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу.

    «Биометан является одним из самых перспективных альтернативных источников энергии для Украины. Сейчас мы испытали его на двигателях автобусов «Богдан», — рассказал доцент кафедры автомобилей и технологий их эксплуатации ЧГТУ Игорь Шлёнчак.

Шлёнчак обещает, что переработка навоза и куриного помета поможет уменьшить зависимость Украины от нефти.


http://rusvesna.su/news/1476698909

Картина дня

наверх