На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Загадка симметрично надкушенного ската удивила Сеть

Австралийские рыбаки из штата Квинсленд оказались поражены, когда выловили на днях большого ската, от которого были аккуратно откушены два одинаковых куска с обеих сторон тела (смотрим для наглядности фото). Когда мужчины обнаружили необычно поврежденного морского обитателя, тот уже умирал и с трудом дышал.

При виде огромных, симметрично расположенных по отношению друг к другу ран австралийцы пришли в настоящее недоумение: как точно и ровно была откушена плоть от рыбы. Можно было подумать, что нападавший или нападавшие специально стремились к тому, чтобы повреждения оказались соразмерными и равноудаленными от срединной оси тела – прямо математические расчеты!

Разумеется, многие пользователи Всемирной паутины посчитали, что над несчастным существом поиздевался человек.

Тем не менее, рыбаки исключают такую возможность. Согласно их словам, всему виной тому были явно зубы крупного хищника вроде акулы. Возможно, одна и та же акула укусила ската дважды, либо сразу два хищника позарились на одну и ту же жертву – не поделили добычу. На отмель ската, по всей видимости, выбросило за считанные минуты до того, как появились рыболовы. Если бы поблизости были какие-нибудь живодеры, наши герои непременно заметили бы их.

Как бы то ни было, раны на теле животного выглядят, по мнению многих завсегдатаев Сети, пугающе ровными и симметричными. Возможно, произошедшему есть весьма необычное объяснение, которое мы вряд ли когда-нибудь узнаем.

А вдруг кто-то сложил ската пополам, как блин, и укусил единожды? – в шутку или нет пишет один из комментаторов в «Facebook». И в эту шутку почему-то верится более всего. Если не логически, то визуально – непременно…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх