На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

15 невероятных снимков, которым нет научного объяснения

С момента изобретения фотографии люди не перестают запечатлевать самые значимые события и моменты жизни. И порой получается заснять то, чему нет научного объяснения. Уже много лет человечество пытается разгадать эти невероятные и даже шокирующие снимки, которых не касался фоторедактор. 

15 невероятных снимков, которых не касался фоторедактор

 

15. Огненные шары Наги

Каждый год на реке Меконг между Таиландом и Лаосом замечают от 30 до нескольких тысяч огненных шаров. Местные жители верят, что огненные шары выпускает огромная змея Нага с семью головами, которая живет в тех водах. Ученые же считают, что явление объясняется горючими природными газами, которые поднимаются с илистого дна.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

14. Незваный гость семьи Купер

Согласно истории, семья Купер в 1950-х купила дом в Техасе, устроила новоселье и сделала пару семейных снимков. Когда фотографии проявили, на них обнаружилась странная фигура, будто свисающее тело. Были предположения, что, возможно, глава семьи держал у объектива игрушку.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

13. Скунсовая обезьяна

Скунсовая обезьяна — существо-криптид, предположительно обитающее в южной части Соединенных Штатов. Сообщения о ней поступали из разных мест, от Северной Каролины до Арканзаса, но наиболее часто — из штата Флорида. Свое название существо получило из-за предполагаемого внешнего вида и неприятного запаха, якобы исходящего от него.

В 2000 году в департамент шерифа города Сарасота, Флорида, были отправлены две фотографии, сопровождавшиеся письмом от женщины, которая якобы сфотографировала животное, пробравшееся к ней в сад, чтобы украсть яблоки. По предположению экспертов, яблочным вором могла оказаться не скунсовая обезьяна, а сбежавший орангутанг.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

12. Огни Хессдалена

«Огни Хессдалена» — необъяснимый феномен, часто появляющийся на небе над долиной Хессдален, Норвегия. Многие люди, видевшие это явление, говорили об НЛО. По словам норвежских ученых, появление огней может быть вызвано присутствием в долине цинка, меди и серы, благодаря чему она является своего рода гигантским природным аккумулятором.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

11. Пугающие огни

С 1866 года на дороге между юго-западом Миссури и северо-востоком Оклахомы появляются необъяснимые светящиеся огни. Местные жители уже прозвали этот район «Прогулкой Дьявола». Изучить явление так и не удается: при приближении человека огни исчезают. Несколько смельчаков даже стреляли в них, но безрезультатно, при этом сами огни не приносят вреда людям, лишь пугают их.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

10. Призрак Фредди Джексона

Эта фотография была сделана в 1919 году во время Первой Мировой войны. Групповой портрет эскадрильи, на которой почему-то запечатлен аэромеханик Фредди Джексон, погибший в результате несчастного случая за два дня до этой съемки. Примечательно, что похороны Джексона проходили в тот самый день.

 

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

9. Инцидент в Фалкон-Лейк

Поселок Фалкон-Лейк находится на берегу озера Фалкон, Канада. 20 мая 1967 года туда прибыл геолог-любитель Стефан Михалак с целью исследования кварцевых жил рядом с поселком. Во время работ мужчина увидел в небе два объекта сигарообразной формы, один их них приземлился совсем рядом.

Геолог подошел к открытой двери объекта, к тому времени он был уверен, что видит перед собой какой-то экспериментальный аппарат, принадлежащий ВВС США и случайно попавший на территорию Канады, и поэтому подошел еще ближе ко входу и заговорил по-английски, но ему не отвечали.

Он повторил вопрос по-русски, по-немецки, по-итальянски, по-французски и по-украински, и, наконец, опять по-английски, все безрезультатно. Потом Стефан решил заглянуть внутрь аппарата. Внезапно его окружило облако настолько горячего воздуха, что одежда на нем загорелась.

Мужчина получил серьезные ожоги, когда пришел в себя, то почувствовал дуновение воздуха, вызванное поднимающимся вверх объектом.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

8. Призраки Хэмптон-корта

В Дворце Хэмптон-Корт, который расположен на берегу Темзы, часто видят призраков. В 2003 году охрана получила сигнал, что одна из дверей дворца открыта, а камера слежения показала, что это сделал «человек» в темном одеянии. При этом работники отметили, что и до этого двери ни с того ни с сего открывались. А в 2015 году привидение, которое прозвали»Серой Леди», даже напугало школьниц.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

7. Космонавт из Солуэй-Ферт

В 1964 году во время прогулки британец Джим Тэмплтон сфотографировал свою дочку неподалеку от залива Солуэй-Ферт. Тэмплтоны уверяли, что кроме них на лугу никого не было. А когда снимки были проявлены, на одном из них обнаружилась странная фигура человека, похожего на космонавта, стоящего за спиной девочки.
Некоторые исследователи полагают, что за спиной девочки стоит ее мама, а цвет фигуры «выбелился» из-за переэкспонирования.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

6. НЛО в Мак-Миннвилле

Это одни из самых известных снимков НЛО. 11 мая 1950 года Пол и Эвелин Трент увидели над своей фермой, что расположена в 9 милях от горда Мак-Миннвилл, Орегон, две космические тарелки. Исследовав снимки, эксперты подтвердили их подлинность.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

5. Морской монстр острова Хук

История началась в 1964 году, когда Роберт ле Серрек вместе с семьей приехал отдыхать на остров Хук, Австралия. 12 декабря во время прогулки на лодке отдыхающие увидели под водой черную гигантскую змею. Как только Роберт решил подплыть ближе, морское чудовище открыло беззубую пасть и уплыло прочь. Дискуссии по поводу этой фотографии ведутся по сей день.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

4. Призрак «Тюльпанной лестницы»

В 1966 году Ральф Харди сделал этот снимок «Тюльпанной лестницы» в Национальном морском музее в Гринвиче, Великобритания. На снимке проявилась призрачная фигура, при этом сама лестница была огорожена и посетителей за ней никак не могло быть. Эксперты, изучавшие негатив, пришли к выводу, что снимок не является подделкой.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

3. Битва за Лос-Анджелес

Битва за Лос-Анджелес — инцидент, связанный со слухами о нападении противника и последующим заградительным огнем сил противовоздушной обороны, который произошел в ночь с 24 на 25 февраля 1942 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. Инцидент произошел на следующий день после атаки японскими силами Эллвуда 23 февраля 1942 года.

Первоначально целью огня ПВО считались предполагаемые атакующие силы Японии, однако, выступая на пресс-конференции вскоре после инцидента, министр ВМС Франклин Нокс назвал все произошедшее «ложной тревогой». Инцидент породил массу спекуляций ив газетах того времени. Некоторые современные уфологи полагают, что целями на самом деле являлись инопланетные космические корабли.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

2. Огни над Фениксом

13 марта 1997 года тысячи жителей американского города Феникс наблюдали в ночном небе несколько ярких огней, выстроенных в линию. Свидетели утверждали, что видели еще и огромный НЛО (по площади равный нескольким футбольным полям), по форме напоминающий уголок, у которого были включены яркие осветительные огни или же светоизлучающие двигатели.

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

1. Спутник «Черный рыцарь»

Этот снимок неизвестного объекта, получившего название «Черный рыцарь», был сделан в 1998 году. Он кружит по орбите вокруг Земли, иногда произвольно меняя направление и скорость, а так же иногда испуская странные радиосигналы, которые энтузиастам пока не удалось расшифровать.

Космический аппарат инопланетного происхождения захватил интерес правительств по всему миру. По слухам, Никола Тесла был одним из первых, кто услышал сигналы «Черного рыцаря».

15 невероятных фотографий, которым нет объяснения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх