На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Астральные сущности питаются страхами человека

Оккультисты утверждают, что когда человек умирает, его душа в астральной оболочке покидает физическое тело. Через какое-то время она освобождается от астральных «одежд» и устремляется в высшие слои мироздания, где ей и положено находиться. А сброшенная ею астральная оболочка остаётся в нашем бренном мире. И может «жить» достаточно долго, если у неё есть подпитка.

Астральные сущности питаются страхами человека

 

Этой необычной подпиткой является психическая энергия людей. Получить заряд «психоэнергии» астральный вампир может, скажем, на спиритическом сеансе. Пытаясь вызвать духа, медиум вызывает на самом деле астральную сущность, которая может затем «привязаться» к кому-то из присутствующих с тем, чтобы постоянно выкачивать его жизненную энергию…

Нередки случаи, когда посетителей таких сеансов впоследствии преследовал полтергейст. Наиболее сильное «излучение» даёт страх. Этим и пользуются обитатели астрала.

Они могут устроить в доме жертв целое «шоу» с разбрасыванием предметов и мебели, громким топотом по ночам и даже криками и стонами. Чем больше люди пугаются, тем лучше себя чувствуют астральные вампиры. В 1988 году у 73-летней Анны В. умер муж. К этому времени Анна уже была полностью незрячей. Сразу же после похорон муж начал «приходить» к ней по ночам, да ещё вместе с другими покойниками! Старая женщина отчётливо слышала их голоса, звуки передвигаемых стульев.

Мертвецы вели между собой разговоры, но с Анной никто не общался, её просто не замечали. Как только «гости» появлялись, старушка ощущала, что не может двинуться с места, словно её разбил паралич. Когда они «уходили», ужасное ощущение пропадало. Из бесед своих жутких ночных визитёров хозяйка дома уяснила, что их почему-то не пускают в «настоящий» загробный мир, который они называли «бытием». Один из этих «людей» как-то произнёс странную фразу: — Когда эта штука вылетела из меня, я стал свободным.

Но она улетела туда, а я остался здесь. А вот другой случай. Виктор П. из Владивостока однажды ровно в полночь увидел в своей спальне… гроб! Он был без крышки и находился в вертикальном положении, словно для того, чтобы легче было разглядеть его содержимое. А лежала в нём незнакомая покойница со сложенными на груди руками. Она открыла мёртвые глаза и уставилась на Виктора… И в тот же миг кошмарное видение гроба исчезло, а на месте его появилась какая-то фигура, будто сотканная из тумана. Виктор успел разглядеть, что это было существо гигантского роста с сутулой спиной, все покрытое волосами.

 

Постепенно туманный силуэт начал таять и наконец, совсем исчез. На сей раз вместо него возник серый, полупрозрачный, слабо мерцающий шарик размером с апельсин. Он взлетел к потолку и растворился без следа. Характерная деталь: пока все это происходило, Виктор не мог двинуть ни рукой, ни ногой… Анатолий З, из Краснодара как-то ночью проснулся от сильного шума. По комнате летал белый полупрозрачный шар. Упав прямо на Анатолия, шар… стал его душить. И тут он увидел, что над ним склонилась женщина в белом с длинными волосами. Её руки намертво вцепились в шею мужчины. Он закричал от ужаса и потерял сознание. Когда очнулся, никого не было.

«Двойники» из эфира

Есть и такая необычная теория. У человека одно физическое и три «тонких» тела — астральное, ментальное и эфирное. После смерти физическая оболочка начинает разлагаться, астральная — уходит в непостижимый для нас загробный мир, ментальная — вливается в информационное поле Вселенной, а эфирная — остаётся в нашем измерении и какое-то время существует рядом с нами. Эфирная оболочка — это кокон, которым окружено астральное тело. Последнее, освобождаясь, сбрасывает кокон. Помните: «…эта штука вылетела из меня»? Однако эфирное тело всё ещё связано с человеческим «я». Оно обычно выглядит как двойник покойного, только не обладающий физическим естеством в нашем понимании.

Он сохраняет остатки самосознания и интеллекта, которые позволяют ему вести независимое существование. Но без энергетической подпитки неизбежно следует распад «кокона». Магия вуду изначально создавалась с благими намерениями, чтобы помочь миру живых справиться с неприятностями, прибегая к помощи умерших. Увы, современная магия вуду направлена на разрушение. Значит, надо искать источник энергии. И таким источником являются живые люди! Эфирные «двойники» способны произвольно менять внешний вид или же воздействовать на человеческую психику, вызывая галлюцинации.

Отсюда — многочисленные монстры, пугающие людей. Чувство сильного испуга вызывает мощный выброс биоэнергии, а это-то как раз и нужно «эфирянам». Они в буквальном смысле слова питаются нашими эмоциями, особенно страхом. Британский оккультист Чарльз Ледбитер, автор книги «Астральный план», изданной в России в начале 20-го века, полагал, что астральные (или, скорее, эфирные) «двойники» могут быть и у живых людей. Они способны жить вполне самостоятельной жизнью, и подпиткой им служит страх самих «оригиналов», а также других людей, которые опасаются этих сущностей.

О том, что страх придаёт силу астральным существам, ещё задолго до Ледбитера говорили мистики Древней Греции и Индии. Подпитываясь человеческим ужасом, астралы могут жить десятки и сотни лет, верили древние. Любопытно, что все это подтверждается и современными исследованиями. Так, российский профессор А.Ф. Охатрин выдвинул гипотезу, что призраки формируются из неких особых частиц — микролептонов. Учёному даже удалось создать специальную фотоэлектронную аппаратуру, способную улавливать эти излучения.

В процессе экспериментов кто-либо из исследователей мысленно рисовал образ какого-нибудь человека, и аппарат фиксировал мыслеформу, которая существовала какое-то время независимо от своего создателя и от оригинала, которого она «имитировала»… Аналогичные опыты проводил в своей лаборатории известный профессор А.В. Чернетский, которому удавалось фиксировать «астралов» при помощи электростатического датчика. Иногда астральные «двойники» отделяются неосознанно, например, если человек болен или находится в стрессе.

Иногда они намеренно создаются магами и экстрасенсами. Известная путешественница Александра Давид-Неэль пишет, что тибетские маги способны создавать не только «двойников», но и сущности, называемые «тульпа». «Тульпа» наделяют любыми чертами, по желанию их «хозяина». Некоторые из них походят на реальных людей. Обычно «тульпа» выполняют различные миссии и поручения своих создателей.

Но иногда эти фантомные существа выходят из-под контроля и начинают жить самостоятельной жизнью, порой превращаясь в зловещих монстров, способных даже нанести вред человеку. В таком случае маг стремится уничтожить своё создание, а оно — хозяина… Если «тульпа» переживёт своего «хозяина», он тоже может стать опасным. Перед смертью чародею необходимо избавиться от фантома. Давид-Неэль с помощью магических ритуалов удалось сотворить собственного «тульпа» — толстого добродушного монаха.

Но вскоре лицо монаха стало меняться, черты его заострились, в них появились хитрость и злоба. Фантом начал вести себя агрессивно. Монаха видели и другие люди, многие принимали его за существо из плоти и крови. Только через полгода Александра смогла полностью уничтожить своё творение…

В 2000-е годы английскому фотографу Хартвуду удалось сделать ряд снимков так называемых криттеров — эфирных, невидимых невооружённым глазом тварей различных форм, которые были открыты в 80-е годы прошлого столетия итальянцем Лучано Бокконе.

Как-то раз в помещении, где шла фотосъёмка, взорвалась электрическая лампа, что всех сильно напугало. На фотографиях, сделанных после этого события, проявились чёткие контуры криттеров. Многие из них изменили форму и сделались ярче, чем до этого. Хартвуд пришёл к выводу, что «виной» тому был не взрыв лампы сам по себе, а импульс, вызванный бурным всплеском эмоций, которые испытали при этом присутствующие.

«Сидящие» на живых

Известный исследователь паранормальных явлений А. Прийма считает, что все призраки имеют эфирную природу. Скорее всего, полтергейст — тоже дело рук эфирных обитателей. И те, кого мы принимаем за космических пришельцев, — возможно, «эфиряне», затуманивающие нам мозги. Недаром после встреч с подобными тварями у людей нередко остаётся ощущение энергетической опустошённости. Уберечься от агрессии можно лишь одним способом — не вступать с ними в контакт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх