На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Аномальная дыра на поверхности Красной планеты

Поверхность Марса глубоко исследуется не только космическими аппаратами, но и несколькими марсоходами. На данный момент времени они осуществляют свою миссию и присылают на Землю снимки с поверхности Красной планеты. Данные снимки исследуют ученые NASA.

На этот раз специалисты получили фотографию, на которой обнаружили необычную дыру на поверхности планеты. Она была найдена на Южном полюсе Красной планеты. Загадочная находка располагается в районе южного полюса, который был назван «швейцарским сыром». Это связано с тем, что поверхность в этой части планеты имеет большое количество отверстий, которые образовались в процессе таяния диоксида углерода.

Но, обнаруженная дыра существенно отличается от этих отверстий. В первую очередь стоит отметить ее диаметр, который составляет около 200 метров. По сообщению NASA, обнаруженная дыра является очень глубокой.

Сегодня специалисты проводят дополнительные исследования для того, чтобы определить происхождение «марсианской дыры» в районе Южного полюса планеты. По предположениям ученых, такое образование могло стать результатом вулканической активности, а также древних наводнений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх