На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Как человек в одиночку вырастил 550 гектаров леса

Многие утверждают, что «один в поле не воин». Однако в одиночку можно творить добрые дела планетарного масштаба. Было бы желание!

А нашему герою помогло еще и милосердие. Кто бы мог представить, что жалость к мертвым змеям превратится в 550 гектаров леса?!

Дело было в Индии, штат Ассам. Однажды подросток Джадав Пайенг после наводнения увидел на песчаной мели кучу погибших змей. Он решил, что случилось это потому, что пресмыкающимся негде было жить. Здесь не было хоть каких-нибудь зеленых насаждений, чтобы те могли спрятаться от жары. Джадав начал сажать деревья.

Ему говорили, что на песчаной почве не может ничего произрастать, кроме бамбука. Однако парня это не остановило. Он переехал на постоянное место жительства в эти дикие места и стал завозить сюда семена разных растений. Пайенг даже притащил сюда муравьев, чтобы те прижились здесь и помогли наладить естественную экосистему.

На удивление всем лес начал потихоньку разрастаться и на сегодня занимает 550 гектаров. Эти насаждения стали домом и для других животных: оленей, тигров, носорогов, птиц и даже слонов. Удивительно, но до 2008 года власти Индии не знали о существовании такого огромного леса.

Так и хочется крикнуть: люди, да будем делать добрые дела! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх