На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

На старинной карте русалка держит в руках НЛО

В 1562 году в Антверпене была опубликована самая подробная на то время карта Америки и Африки. Король Испании Филипп II тут же утвердил её в качестве официальной.

К чести картографов, основные географические объекты (бассейны рек Амазонка и Парана, озеро Титикака, территория Мексики, Флориды и океанское побережье) были нанесены с предельной точностью.

Вместе с тем, создатели (Иероним Кок и Диего Гутьеррес) не поскупились на художественные детали: на полотне размером 93 на 86 сантиметров изображены попугаи, обезьяны, всевозможные морские монстры и гиганты Патагонии. Дополняют картину многочисленные поселения, реки, горы и заливы, а также извергающийся вулкан на территории современной Мексики.

Кроме гигантских драконов и грозного вида людоедов, в нижнем левом углу нарисована не менее интригующая картинка. Возле Огненной Земли – там, где расположен Магелланов пролив, – корабль плывёт навстречу ундине, в руке которой – загадочный предмет, формой напоминающий дискообразный НЛО.




Скептики утверждают, что никакой летающей тарелки там нет и это всего лишь причудливо выгнутое зеркало, глядя в которое, русалка расчёсывает волосы. Но заядлых уфологов трудно разубедить.

А что вы думаете по этому поводу?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх