На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Реальность параллельных миров

Параллельные миры - случаи из жизни

Параллельный мир – реальность, которая существует одновременно с нашей, но независимо от нее. Эта автономная реальность имеет различные размеры: от небольших географических областей до целых Вселенных. В параллельных мирах события происходят по-своему, они могут отличаться от нашего мира, как в отдельных деталях, так и кардинально, практически во всем. В какое-то время границы, которые разделяют нас, становятся почти прозрачны, и… в нашем мире оказываются незваные гости (или мы становимся гостями).

Известно немало случаев, когда параллельные миры пересекаются.
К примеру, известен странный случай исчезновения человека.
Случилось это во Владимирской области. Молодая невеста готовилась к свадьбе, приятных хлопот было немало. И вот, когда все приготовление были позади, и до свадьбы оставались совсем немного времени, она полна своих девичьих волнений и переживаний, пошла отдохнуть к себе в спальню, где был приготовлен ее свадебный наряд.
В очередной раз, оглядев свое безупречное платье и фату, она с легкой радостью прилегла вздремнуть.
И тут, сквозь сон невеста услыхала какой-то непонятный шорох, от которого сразу же и проснулась. К своему удивлению, она увидела стоящего перед ее кроватью странного мужчину, который напоминал ей карлика из детских сказок. У него было зеленоватое лицо, щеки сильно впалые, которые клинышком сходились на подбородке, глаза его почему-то были закрытыми. В шоке она сама закрыла свои глаза, но немного опомнившись, решилась посмотреть, не пригрезилось ли ей это перед свадьбой.

Открыв глаза, она чуть не лишилась чувств, этот незнакомец в тот же миг так-же открыл свои миндалевидные огромные глаза, ярко-зеленый свет которых буквально осветил спальню невесты. Она потеряла сознание и больше ничего не помнила.
К ней в комнату хотела зайти мать, чтобы помочь приготовиться к свадьбе, но дверь была закрыта изнутри и дочь не отзывалась. Подождав еще какое-то время, и уже почувствовав что-то неладное, родители сломали дверной замок, и увидали что комната была пустой. Невеста бесследно исчезла.

Вместо намеченной свадьбы им пришлось вызвать милицию, которая так же не смогла объяснить это таинственное исчезновение. Они проверили все окна и двери, и пришли к выводу, что они не открывались, и посторонних отпечатков пальцев на них не обнаружили.
Свадьба была расстроена, жених был в панике от непонятного исчезновения невесты. Ему в голову лезли самые ужасные мысли. Обзвонили всех знакомых, подруг и друзей, но они ничем не могли помочь расследованию этого загадочного случая.

Спустя двое суток, убитые горем родители сидели рано утром на кухне и перебирали разнообразные варианты исчезновения людей, о которых слышали от знакомых и из СМИ. Вдруг, им показалось, что в квартире кто-то ходит. Входная дверь была заперта на все замки, дома никого кроме них не было. Переглянувшись, они пошли осматривать квартиру. Когда открыли спальную дочери, мать упала в обморок, отец остолбенел от увиденной картины. На кровати сидела их дочь и сладко потягивалась, стараясь окончательно проснуться. Увидев родителей в таком состоянии, она кинулась им на помощь.

После того, как все пришли в себя, они еще долго сидели обнявшись со своей дочерью, словно боялись, что она опять может исчезнуть и потихоньку радовались ее возвращению. Она им рассказала про странного карлика, который посетил ее в ночь перед свадьбой, но больше ничего не помнила. Проснувшись, она подумала, что это был всего лишь сон. Ей и в голову не могло прийти такое, что она отсутствовала такое длительное время. Этот случай облетел всю Владимирскую и прилегающие к ней области. В дом к невесте приходили исследователи, занимавшиеся паранормальными явлениями, но никаких следов аномалий в квартире обнаружено не было.

Этот удивительный случай они объяснили множеством параллельных миров, существующих в пространстве, и в редких случаях порой соприкасаются друг с другом.

1974 год, 25 октября — Роберт Вайоминг пошел на охоту. Напрасно пробродив целый день по лесу, он, в конце концов, около четырех часов вечера буквально столкнулся носом к носу с огромным бизоном. Могучий бык стоял на расстоянии каких-то 30-и метров от охотника. Вскинув ружье и прицелившись, Вайоминг выстрелил… Все происходящее дальше напоминало сон. Пуля, словно в замедленной киносъемке, медленно пролетела метров 15 и мягко упала на землю, в опавшую осеннюю листву. Охотник был шокирован. Но едва придя в себя, он опять испытал потрясение. Неподалеку он увидел нечто, напоминавшее… космический корабль! Рядом с кораблем находились удивительные существа. Они приблизились к нему, и одно из существ спросило охотника, как он себя чувствует… Очнулся Вайоминг лишь в больнице, куда его доставил патруль лесной охраны. Правда, с этого момента прошло… 4 дня.

Рассказывает пилот-истребитель Королевских ВВС Англии: «Случай этот произошел в июне 1942 года. Наша эскадрилья базировалась в Дерне, на ливийском побережье, мы занимались патрулированием Левантского моря…

Этим днем у моего напарника Финнея Кларка забарахлил мотор, техники сразу не смогли его отремонтировать и в свободный поиск отправили меня одного. В небе ни облачка, светило яркое солнце. И тут я увидал такое, что пришлось протереть стекла защитных очков: слева, в пол мили от меня, я увидал парусный корабль, небольшой, изящный, абсолютно не похожий на грубые суда аборигенов. На нем был большой квадратный парус, а по бокам вспенивали воду весла! Ничего подобного я никогда не видал и, чтобы рассмотреть корабль, приблизился к нему не снижаясь. На палубе находились несколько косматых и бородатых человек в белых длинных одеждах. Они смотрели в мою сторону и потрясали поднятыми кулаками. На носу корабля, по обе стороны от форштевня, были нарисованы два огромных человеческих глаза.

Внезапно заглох мотор, и я перевел “Харрикейн” в планирование, в надежде дотянуть до берега. Но тут мотор вновь заработал. Я заложил вираж, набрал высоту и снова оказался над странным судном. Теперь весла были неподвижны, а народу на палубе прибавилось – все смотрели на меня. Я решил заставить их поднять флаг. Развернулся, поймал судно в перекрестие прицела, немного отвернул в сторону и нажал на гашетку пулемета. Дымные трассы протянулись вперед, пули вспенили полосу воды по курсу корабля. Никакой реакции, кроме размахивания рук…

Пилот решил атаковать судно, команда которого была настроена явно враждебно. Но, в этот раз оружие отказало, а загадочное судно вдруг исчезло. А через неделю погиб его напарник Ф. Кларк. Он успел сообщить на базу, что атакует вражеское парусное судно. После связь оборвалась.».
А погиб ли Ф.Кларк? Корабль из параллельного мира обозначил физическую дыру из нашего мира в этот параллельный мир. Стараясь приблизиться к кораблю, самолет мог проскочить в эту дыру и остаться в параллельном мире. Дыра закрылась, радиосвязь оборвалась…

Трое ребят пошли в лес, но, проходя по сухому логу, один из них провалился и, как ему показалось, скатился. Поднявшись он увидал, что находится не в лесу, а на бескрайнем пшеничном поле, причем пшеница была с него ростом, а на самом поле одиноко возвышалось огромное дерево.

Ничего не понимая, мальчик начал метаться взад-вперед пока не осознал, что произошло нечто невероятное. Не понимая что ему делать он лег на землю и заплакал, но тут его окликнул человек очень высокого роста. Великан указал мальчику на едва видневшуюся тропинку в пшенице. Он пошел по ней и опять очутился в лесу, только в совсем другом месте. Герой этого рассказа через много лет рассказал свою историю членам Пермской комиссии по аномальным явлениям.

Еще одно свидетельство возможности проникновения в наш мир существ из других измерений обнаружено в африканских джунглях. На этот раз ими оказались огромные обезьяны, которые не похожи ни на один из видов высших приматов, живущих на нашей планете. У них туловище гориллы, голова шимпанзе, длина ступни не меньше 40 см, а рост достигает 2-х метров. Спят они стоя, при этом только днем, и едят пищу, совершенно не свойственную для обезьян.

К тому же, подобно волкам, таинственные обезьяны любят выть на луну. Биологи полагают, что эти существа не могут быть результатом мутации каких-то земных приматов. Окончательно установить это может только анализ их ДНК.

Но пока ученым не удается заполучить ни одного представителя гигантских обезьян. Они настолько агрессивные, что нападают даже на крупных хищников. Потому местные охотники отказываются выслеживать «убийц львов», как они прозвали этих гигантов.

Одним из наиболее загадочных мест на земле считают так называемую Черную гору, которая находится в 26-и км от австралийского городка Куктауна (штат Квинсленд). Она получила такое название, потому что состоит из беспорядочного нагромождения черных гранитных скал. Местные же аборигены зовут ее Горой смерти. Они стараются не приближаться к ней, потому как верят, будто живущие в ее чреве демоны пожирают людей.

Первый официально зарегистрированный случай загадочного исчезновения человека произошел в 1877 году, когда один из местных жителей, в поисках своих волов, вошел в лабиринт огромных скал. Больше ни его самого, ни скот никто не видал. А в 1907 году там исчез констебль Райан, который преследовал беглого преступника. Таинственные исчезновения случались и в последующие годы, продолжаются они и в наше время. Гора «поглотила» нескольких золотоискателей и пастухов, полицейского и аборигена-следопыта, которые пытались раскрыть ее тайну.
Все эти исчезновения тщательно расследовала местная полиция, но так ни к чему и не пришла…

1978 год — в одну из психиатрических клиник Швейцарии поступила на обследование Бригитта X. Она почему то с упорством доказывала что ее муж умер, хотя он был живым и здоровым и даже был отцом ее будущего ребенка. По словам же Бригитты, ее муж недавно погиб в автомобильной аварии. Но как-то придя домой со службы, она тем не менее увидела его дома. Вальтер X. недоумевает: ведь жена считает его призраком! Он в действительности незадолго до того попал в автокатастрофу, но получил только незначительные повреждения. Бригитта же, вопреки очевидности, утверждала, что прекрасно помнит, как ей сообщили о смерти Вальтера, и описывала в мельчайших подробностях его похороны.

И Мартин, и Бригитта прошли всестороннее психиатрическое обследование, которое показало, что никаких отклонений у них нет. Единственным внушающим подозрения фактом были их странные несовпадающие рассказы о событиях, которые якобы с ними происходили…Эти люди явно побывали в ином измерении.

Бамбуковое ущелье. 1950 год — в ущелье бесследно пропали около сотни гоминдановских солдат, которые хотели найти там спасение от наступавших коммунистических отрядов.

В том же году исчез частный самолет одного банкира из Америки, потерпевший в этом районе катастрофу.
1962 год — аналогичная судьба постигла пятерых китайских геологов и одного из двух проводников.
Другой проводник, оставшийся в живых и вернувшийся на «большую землю», вспоминал: «Неожиданно все вокруг погрузилось в густой туман, и раздался страшный шум. Я потерял сознание, а когда очнулся, мои спутники пропали, вокруг никого не. было».

Случай в метро. 1999 год, 14 мая — около 21.00 поезд московского метрополитена выехал из подземного тоннеля между станциями «Измайловский парк» и «Первомайская» (в этом месте путь частично наземный с выходом на опушку Измайловского леса), как вдруг за окнами упала тьма. Не успели пассажиры испугаться, как темнота рассеялась, и снова засветило солнце. Лес за окнами был тот же самый, но теперь почему-то вдоль опушки и в глубине леса перебегали люди в солдатских шинелях, а вокруг были слышны взрывы и треск выстрелов из пулеметов и винтовок. Между лесом и поездом поодиночке и группами скакали кавалеристы с шашками — в общем, ситуация очень напоминала бой времен Гражданской войны. Но это не были съемки фильма: агония умирающих выглядела неподдельной, как были неподдельными взрывы и кровь.

Морок рассеялся так же внезапно, как и появился — поезд остановился, раскрыл двери, после диктор объявил: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция — «Первомайская», — и метро опять нырнуло в тоннель. На «Первомайской» все было в порядке — так, как и положено было быть в наше время.

Один из основателей Рима — Ромул пропал бесследно во время смотра своих войск — в одно мгновение пронесся порыв ветра — и Ромул словно растворился в воздухе. Тогда нашли простое объяснение -боги захотели его взять к себе!

Грек Клеомед, в прошлом — борец, победитель Олимпиады, искал убежище от наемных убийц в храме Артемиды и залез в большой сундук. Преследователи открыли крышку и увидали, как Клеомед исчезает, будто гонимый ветром клуб дыма…

Во французском городе Арле в Троицын день 1579 года верующая дочь мещанина Пьеретта Дарили несла в церковной процессии фигурку святой Клары. Внезапно на глазах духовенства и многих верующих, девочка начала становиться прозрачной и исчезла вместе с фигуркой. Там, где ее видели в последний момент, осталась лишь муслиновая вуаль, сорванная неожиданным порывом ветра с ее волос, рассказали очевидцы случившегося. больше ее никто и никогда не видел.

1807 год, ноябрь — английский дипломат Бенджамен Батхерст, как уверяли его слуги и.слуги гостиницы, «будто провалился сквозь землю», когда садился в карету. Случилось это в немецком местечке Перлеберг, недалеко от Гамбурга. Вместе с несчастным атташе пропала папка с документами, а также соболья шуба, которой он собирался закутаться в дороге. Деньги и другие ценности, погруженные в карету ранее, оставались на месте. Поиски длились 25 лет без какого-либо результатов.

«Французский авантюрист Дидеричи, угодивший в крепость Вислоустье в Данциге, во время прогулки арестантов во дворе стал исчезать на глазах растерявшихся заключенных и стражников. И наконец «растворился в воздухе, только его кандалы со звоном упали на землю»…

Пока ученые разрабатывают теорию параллельного многомирья, такие случаи порой происходят в разных уголках нашей планеты и конкретного объяснения им пока современная наука дать не может…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх