На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

В Дании поймана акула - ровесница Ивана Грозного

В Дании поймана акула - ровесница Ивана Грозного

На днях датские ученые поймали гренландскую акулу. При этом радиоуглеродный анализ хрусталика глаза хищницы подтвердил, что ее возраст составляет 512 лет.

Получается, что выявленная особь является ровесницей Вильяма Шекспира и Ивана Грозного.

До поимки этого экземпляра гренландской акулы самым старым позвоночным живым существом на планете считали акулу этого же вида в возрасте 392 года.

Гренландские акулы – одни из самых удивительных существ океана. Эта акула самая холодолюбивая, она обитает в водах Северной Атлантики и Северного Ледовитого океана. Особи этого вида растут довольно медленно - 1 сантиметр в год, а половой зрелости они достигают только в 150 лет. Пойманная самка имеет длину 5,5 метров, что свидетельствует о ее преклонном возрасте.

Невзирая на то, что мясо гренландских акул токсично, оно в Исландии считается деликатесом, ведь из-за содержащегося в нем вещества у человека возникает состояние опьянения.

Источник - http://tezars.ru/ .

Картина дня

наверх