На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Российский лайнер-призрак с плотоядными крысами прибило к берегу США

Российский корабль-призрак, как называют его популярные англоязычные таблоиды, обнаружили у побережья Соединенных Штатов. Западные журналисты пишут, что речь идет об останках двухпалубного круизного лайнера «Любовь Орлова», построенного в 1976 году Советским Союзом в Югославии.

В январе 2013 года судно отправили на металлолом из Канады в Доминиканскую Республику, однако по пути у тянувшего его буксира оборвался трос, и «Любовь Орлова» ушла в дрейф. Любые попытки снова взять лайнер на буксир не увенчались успехом, а потому его просто оставили на морском просторе. С тех пор советский корабль-призрак без опознавательных огней и экипажа бороздил сам по себе Атлантический океан, однако теперь его мятежное путешествие, судя по всему, окончено.

Надо сказать, что сотрудники зарубежных СМИ преподносят эту новость как настоящую историю ужасов. Согласно их словам, корабль кишит десятками тысяч крыс-каннибалов, которые были вынуждены все это время питаться друг другом, чтобы выжить. Плотоядные грызуны, дескать, могут быть заражены любыми заболеваниями, и перед американцами сейчас встала задача убить всех потенциальных распространителей заразы. Кроме того, крысы-каннибалы (если они там действительно есть) подлежат уничтожению еще и по той причине, что, попробовав плоть своих сородичей, они уже не будут питаться растительной пищей и могут нападать даже на людей. Тем более, что это какие-то монстры, некоторые просто гигантских размеров. Газетчики, нагнетая сенсационную дрожь, договорились до того, что некоторые из этих жутких грызунов, вполне возможно, уже добрались до берега – и теперь мол жди любых ужасных последствий…

Правда, нашлись на Западе и журналисты, которые предположили, что это никакая не «Любовь Орлова», а старый американский танкер, утерянный в океане более 30 лет назад. А коли это судно США, то нет на нем ни крыс-людоедов, ни заразы, ни других мистических ужасов. Что касается российского круизного судна, то оно, по их мнению, давно затонуло. Или до сих пор дрейфует по океанским просторам

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх