На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Высокие технологии инопланетных пришельцев

Эта статья представляет собой попытку представить, как могли бы быть устроены некоторые аппараты инопланетян. "Летающие тарелки" представляют собой космические аппараты без реактивного двигателя. Можно предположить, что принцип работы двигателя летающих тарелок заключается в следующем...

Рис.1.Принцип действия микроволнового двигателя.Переменный электрический ток высокой частоты течет из конденсатора по вертикальному проводнику двигателя и разветвляется в центре креста на три направления. Вертикальный ток порождает магнитное поле, направление вектора магнитной индукции которого можно определить по "правилу буравчика". Вектора горизонтальных токов направлены в противоположные стороны, поэтому их магнитные поля взаимно компенсируются, но сами токи испытывают действие силы Ампера со стороны магнитного поля вертикального проводника. Вертикальный и горизонтальные токи меняют направления синхронно. Сила Ампера зависит от их векторного произведения, следовательно, ее направление не меняется. Эта сила способна разогнать двигатель до субсветовой скорости без реактивной струи (рис. 1).

В нашей лаборатории создана действующая модель такого двигателя.

Для питания двигателя необходим мощный источник высокочастотного переменного тока.

Мы предполагаем, что инопланетяне получают его из вакуума (эфира).

Что такое эфир?

В нашей лаборатории создана система гипотез о кристаллоподобной структуре эфира, названной нами наномиром.

Наномир является гипотетическим носителем электромагнитных колебаний, линейные размеры элементов которого составляют 10-35 м (рис. 2).

Наномир обладает внутренней энергией. Ее концентрация составляет 10114 Дж/м3, что превышает концентрацию энергии в кубометре ядерного топлива на 93 - 96 порядков.

Структурные элементы эфира активны, так как обладают особой формой внутренней энергии (вращательной). А самое главное - ее можно трансформировать в доступную нам, электромагнитную форму (колебательную).

Рис.2A.Структура наномира в ортогональной проекции

Рис.2B.Структура наномира в гексогональной проекции.

Мы полагаем, что внутреннюю энергию наномира можно преобразовать в энергию СВЧ-колебаний с помощью высокодобротных проводящих и диэлектрических резонаторов специальной формы. Такие резонаторы были впервые разработаны в нашей лаборатории. Среди них можно отметить плоскогранные и кривогранные фигуры с осевой симметрией. Характерным представителем первой группы является прецизионная бриллиантовая огранка, второй группы - сфера, промодулированная винтовой спиралью.

Общей особенностью этих форм является формирование системы стоячих электромагнитных волн, сдвинутых друг относительно друга по фазе. Предполагается, что такой сдвиг фаз позволяет создать градиент внутренней энергии наномира. В пучностях часть энергии вращения элементов наномира преобразуется в энергию их колебаний. Следовательно, уровень внутренней энергии в окрестности пучности - ниже среднего. В области узлов, напротив, энергия вращения превышает средний уровень. Расположив узлы одной стоячей волны против пучностей другой стоячей волны, мы создаем условия для выравнивания скоростей вращения элементов наномира. В результате выравнивания часть энергии вращения преобразуется в колебания. Хотя нам не удалось еще добиться генерации энергии, но полученные результаты обнадеживают.

Одна из основных проблем при создании микроволнового источника энергии - это подбор формы резонаторов. Как выяснилось, формы и структуры наших преобразователей энергии и двигателей постоянно воспроизводятся в традиционных орнаментах, узорах и украшениях разных эпох и культур, в архитектурных деталях и целых зданиях (прежде всего храмах), в элементах решеток и оград, церемониальных уборах, предметах культа и сосудах, атрибутах богов, в буквах греческого алфавита и кириллицы... Короче - в огромном множестве предметов и изображений, в основном ритуально-магических или декоративных. Причем ведь эти последние, как известно, тоже имели когда-то священный смысл, со временем забытый (рис. 3). И тут уж просто сам собой возник вопрос: что, если подобные формы порождены реальными прототипами - СВЧ-преобразователями инопланетян, посетивших Землю в древности?

Рис.3. Некоторые культовые формы, имеющие свойства резонаторов.

Допустим, переносные источники энергии были восприняты как волшебные жезлы пришельцев-"богов", их летательные аппараты - как ковры-самолеты и т.д. В известном фильме "Воспоминания о будущем" показан соломенный самолет, скопированный туземцами с американского бомбардировщика. А чем хуже инопланетные корабли?

Как известно, мы живем на окраине Галактики. Поэтому инопланетяне решились бы посетить Землю только в том случае, если бы они могли путешествовать в космосе со сверхсветовыми скоростями. Возможно ли это? Мы думаем, что да.

Если звук (процесс в микромире) поместить в контейнер из элементов микромира и погрузить последний в реактивный самолет, то звук будет двигаться со сверхзвуковой скоростью. Аналогично, если процесс в микромире (электромагнитная волна, закольцованная электромагнитная волна - электрон, атом, молекула) поместить в контейнер из элементов пикомира и разогнать его с помощью двигателя из элементов пикомира, то он сможет разогнаться до сверхсветовых скоростей, поскольку структура пикомира обладает большей жесткостью, чем структура наномира и передает возмущения со сверхсветовой скоростью.

Теперь перейдем к некоторым соображениям об оружии инопланетян. Рассмотрим последовательно оружие защиты и оружие нападения. Броня инопланетян существенно отличается от брони землян тем, что не задерживает снаряд при помощи вещества, а вызывает расплавление и испарение микроволновым полем пули или снаряда на подлете. Такой броней служит зона ближнего поля микроволнового резонатора.

В настоящее время многие вещества разогревают, плавят и испаряют в микроволновых печах. В частности, большинство металлов пригодно для такой плавки. Скорость разогрева, плавки и испарения зависит от мощности, передаваемой нагреваемому объекту.

Рассмотрим устройство и принцип действия оружия нападения инопланетян - трезубца Нептуна (рис. 4).

Рис.4.Некоторые культовые предметы, имеющие форму трезубца Нептуна.

Трезубец представляет собой комбинацию микроволнового резонатора и острия проводника, с которого стекает поток ионов. Известно, что заостренный конец проводника является стоком ионов. Примером статического ионизатора воздуха является люстра Чижевского. Поток ионов теряет скорость на расстоянии нескольких сантиметров от острия люстры Чижевского. В трезубце поток ионов пульсирующий, т.к. промодулирован колебаниями высокой частоты. Пульсирующий поток ионов, стекающий с острия трезубца, резонирует с электромагнитным излучением, распространяющимся в том же направлении, что и ионный поток. Этот процесс очень похож на процесс, протекающий внутри магнетрона. В магнетроне энергия пульсирующего электронного луча преобразуется в энергию электромагнитных колебаний. В трезубце, наоборот, энергия электромагнитного луча поддерживает пульсацию ионного луча. В результате такой поддержки пульсирующий ионный луч не затухает, как в люстре Чижевского, а сохраняет свою структуру на большом расстоянии (сотни метров в атмосфере и миллионы километров в безвоздушном пространстве).

Мощность ионно-микроволновых лучей, формируемых трезубцами, зависит от мощности источника энергии трезубца. Для трезубцев метрового диапазона мощность достигает 10 киловатт. Для трезубцев дециметрового диапазона - 300 киловатт. Для трезубцев сантиметрового диапазона с источником энергии, состоящим из сотен кристаллических элементов - 10 мегаватт. Таким трезубцем можно брать пробы грунта, испаряя исследуемый материал для дальнейшего спектрального анализа. Мощным лучом можно резать скалы, создавая тоннели в горах. В космосе луч трезубца или более мощного устройства, полученного его вращением, т.е. вазы-фейерверкера, можно расчищать космос от метеоритов, находящихся на пути звездолета.

Таким образом, мы видим, что инопланетная техника может быть понята с точки зрения современной физики.

Кушелев А., Полищук С., Неделько Е., Кожевников Д., Писаржевский С.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх