На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Чудеса в Долине Смерти.

Чудеса в Долине Смерти.

Оказывается, индейцы, жившие на территории где сейчас расположены США, открыли не все свои тайны. Кроме мегаполисов есть здесь еще девственные земли, полные тайн и загадок. Да хотя бы тот же штат Невада, где расположен национальный парк «Долина Смерти» — Уже само название интригует и становится понятным, что речь пойдет о чем-то необычном. Да, вы совершенно правы. Такое название дали этому парку еще индейцы доколумбовой Америки. По всей вероятности, это название парк получил, потому что здесь же находится и Дыра Дьявола. Поверья говорят ,что это ход в потусторонний мир и что спустившись в эту дыру можно увидеть таинственных существ, диковинных рыб, а может и самого хозяина преисподней. И еще, никогда и ни при каких обстоятельствах не пробуйте уснуть возле Дыры Дьявола. Уснувший здесь не проснется никогда!

Чудеса в Долине Смерти

Где тут правда, а где вымысел – ученые не могут ответить и по настоящее время. Уже много, много раз они пытались выяснить, куда же ведет этот загадочный ход и каждая попытка кончалась неудачей. Так примерно полтора десятка лет назад вместе с мощными прожекторами в отверстие попытались спустить кинокамеру в надежде рассмотреть, что же творится в глубине. Но не тут-то было, прожекторы внезапно погасли, спустившись чуть ниже, чем 200 метров. Затем на экране появилось таинственное синее свечение и камера начала вращаться. Дабы не потерять дорогостоящее современное оборудование, ученым пришлось прекратить эксперимент. А теперь о сне возле Дыры Дьявола. Оказывается, здесь нет никакой выдумки, впрочем, как и мистики. Просто в недрах пропасти каким-то образом вырабатывается метан, который выходит на поверхность. А этот газ способен вводить людей в панику, способствует потере сознания и вызывает чувство страха. Но ведь индейцы этого не знали, вот и считали, что в глубине Земли живет Злой Дух, который может вселиться в человека. Не совсем верно будет утверждать, что ученые совсем ничего не обнаружили. Удалось им выяснить, что на дне дыры есть озеро, которое наполнено грунтовой водой.

Чудеса в Долине Смерти

До уровня воды от поверхности чуть больше чем 90 метров, уровень не постоянен и зависит от того, в какой фазе находится Луна. Температура воды в озере приблизительно 30 градусов. Но даже получение этих скупых данных стоило ученым мужам потери нескольких ценных научных приборов и тросов, которые на поверхность не вернулись. Возможно, в водоеме на дне шахты действительно есть какое-то довольно крупное существо, которому очень уж не по нраву пришлась научная аппаратура, и оно ее обрывает или проглатывает.

Но и это еще не все чудеса Долины Смерти. Оказывается, скалы-то здесь «поющие». Здешние горы издают довольно-таки красивый мелодичный звук. И способностями издавать звук обладают как маленькие камушки, так и огромные глыбы. Сначала было мнение, что «поют» скалы, состоящие из особой породы, но длительные наблюдения опровергли это мнение., а вот новых идей пока не появилось. А чего стоят кроваво-красные вершины «поющих» скал, представляющие резкий контраст с молчащими братьями? Увидеть НЛО в Долине Смерти – не такая уж и редкость, наблюдаются здесь и сдвиги во времени. Часто пропадают в долине навсегда люди и возникают миражи. А единственное что могут сказать ученые, это то, что Долина Смерти расположена над разрывом между литосферными плитами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх