На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Как празднуют Новый год в разных концах света

16

Ровно в 12 часов ночи начинаются празднества на всей планете. Первым открывает бал Окленд (Новая Зеландия). Окленд — это первый крупный город в мире,  празднующий Новый год. Затем приходит очередь Австралии, Испании, Перу и Канады. Представляем вашему вниманию обзор разнообразных традиций со всего земного шара, начиная от классических до более экстравагантных.

Фейерверк в Сиднее считается самым красивым в мире

Встреча Нового года в большинстве стран в мире не имеет ничего общего кроме даты и надежды, что новый год будет хорошим. Испанцы в Новом году ожидают удачи и богатства, перуанцы – любви и путешествий, австралийцы хотят мечтать, а канадцы – специалисты по развлечениям.

Испания – двенадцать виноградин для удачного нового года

raisinsПо-испански праздник называется el fin de año или «Nocheviaja» (конец года или «старая ночь»). Празднества начинаются в семье с обильного ужина, состоящего в основном из  креветок, мяса ягненка или индейки. Большинство таких маленьких традиций придают ритм праздничному вечеру. Самая главная традиция: знаменитые 12 виноградин. В полночь каждый испанец должен приготовить перед собой 12 ягод винограда, которые надо будет съесть одну за другой на каждый удар часов, оповещающих о приходе нового года. Эти часы  называют campanadasВо всех уголках страны в полночь раздается звон всех испанских церквей, и эти удары звучат по радио и по телевидению.

Этой традиции следуют все испанцы. Если ее соблюдать, то это принесет удачу, успех и богатство человеку, который съел все виноградинки, по одной на каждый удар колокола. Когда новый год пришел, молодожены, желая обеспечить себе счастливую супружескую жизнь должны погрузить свои обручальные кольца в бокалы с шампанским перед тем, как ими чокнуться. После наступления Нового года, молодежь покинет семью на некоторое время, чтобы собраться в общественных местах, на дискотеках или в разных барах, где они пробудут до рассвета.

Ранним утром, перед тем как отправиться спать, они не забывают о последней испанской новогодней традиции: завтрак, состоящий из горячего шоколада и знаменитых чуррос (сладкая обжаренная выпечка из заварного теста, имеющая в сечении вид многоконечной звезды).

Австралия – фестиваль фейерверков

 




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх