На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Проклятие фараонов - невероятные находки, рождающие море гипотез

Скачать обои рисунок, череп, рок, рога, картинки, фото

Крупный череп был обнаружен в Южной Америке. Им был знаменитый хрустальный Череп Рока, найденный в 1927 году Анной Митчелл-Хеджес, приемной дочерью известного археолога, при раскопках древнего храма майя в развалинах города Луантуна. Череп сделан в натуральную величину. Сначала он был обнаружен без нижней челюсти, но через 3 месяца та же Анна случайно наткнулась на нее буквально в 1,5 метрах от места от первоначальной находки.

Русский аналог. Известно, что сын знаменитого Ярослава Мудрого (Святослав) приказал (заказал) изготовить похожее подобие черепа одного из своих врагов, но здесь уникальность предмета состоит в его оптической системе.

В выпуклых глазницах концентрируется такой источник света, что череп буквально сияет изнутри. Предполагалось, что, когда он находился в определенном положении, из его приоткрытых челюстей вырывался ослепляющий луч. Жрецы, возможно, знали об этом удивительном свойстве черепа и о проводимом им ошеломляющем эффекте, поэтому, вполне вероятно, использовали его в своих целях. По мнению специалистов фирмы "Хьюллетт-Паккард", чтобы изготовить такой череп, чтобы оттуда вырывался такой мощный поток света, необходимы были современные технологии. В одном исследовании говорится, что на изготовление этого предмета ушло не менее 7 миллионов часов. В уме не укладывается, чтобы древний мастер располагал таким количеством рабочего времени. В названии Череп Рока зиждится древняя легенда, согласно которой с помощью такого черепа можно было уничтожить любого врага. Затем череп начали считать воплощением вселенского зла. В народе ходили даже слухи, что Череп Рока действует как проклинаемые мертвыми фараонами их личные вещи и связывали с ним ряд необъяснимых смертей. Подтверждения не были найдены, поэтому, скорее всего, их распустил сам Митчелл-Хеджес, чтобы привлечь внимание как к самой находке, так и к своей книге "Опасность - мой союзник".

Из других черепов можно выделить искусно сделанное "оружие жрецов" (Череп. - И. Б.), который с 1898 года хранится в Британском музее.

В отличие от первого он монолитный, но также выполнен в натуральную величину. Любопытно, что он, как и первый, является женским. Последние реконструкции облика неведомой женщины показали, что своеобразной моделью стала молодая индианка. На счет изготовления этих загадочных черепов существует множество различных гипотез: "Не иначе, что это сувениры, которые оставили инопланетяне, но не стоит сбрасывать со счетов мнения, что черепа были изготовлены жителями далекой ушедшей под воду Атлантиды!" Ученые предполагают, что загадочные черепа могут каким-то образом сохранять информацию о прошлом, и когда мы научимся узнавать ее, то можем узнать о древности немало того, что сейчас нам кажется совершенно немыслимым. Обычно о предметах в форме черепов не говорят с таким удивлением, ведь во все древние времена голова считалась важной частью человеческого тела и черепа, или их имитация, использовались в различных ритуалах. Так, у ацтеков существовали жуткие маски, которые делали из настоящих черепов: заднюю часть удаляли, а в лобной просверливали специальные отверстия для шнурков, с помощью которых маска крепилась на лице жреца. В череп дополнительно вставляли кремневые лезвия, по которым можно было узнать нос или язык.

Одна антирусская страна также может похвастаться обнаруженным черепом, предположительно шамана: "Тот череп был найден в США; сверху челюсти, если можно так выразиться, - удалены зубы, а вместо (зубов. - И. Б.) находится фрагмент челюсти волка... Возможно, что именно тогда и благодаря этим оригиналам (найденным черепам - И. Б.) и родились легенды об оборотнях. Тогда черепа часто использовались и в декоративно-прикладных целях".

Специалист по истории инков Олег Питкамяки отмечает, что у этой народности было принято из черепов поверженных врагов изготавливать кубки для вождей, из которых те пили чичу - крепкое местное пиво.

Картина дня

наверх