На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

В России создали «убийцу» Windows

Российская компания «Базальт СПО» разработала новую операционную систему для государственных корпораций и крупного бизнеса на базе Linux взамен существующей Windows Pro.

Ответ «Майкрософту»

Компания «Базальт СПО» была создана в 2015 году в рамках курса на импортозамещения в IT-сфере, чтобы разрабатывать собственные программные платформы, которые успешно внедряются на крупных предприятиях в государственном и частном секторе. За 2016 год компания получила около 100 млн рублей в качестве инвестиций. В следующем году «Базальт СПО» получит еще около 250 млн рублей, 150 из которых пойдет на создание масштабируемой системы продаж и внедрения. По разным оценкам, к 2021 году оборот компании составит около 320-350 млн долларов США. Цель компании до этого срока — занять до 70% российского рынка отечественным софтом.

Готова к масштабному внедрению

2 декабря компания представила первую отечественную линейку ОС уровня предприятия с единым качеством технической поддержки на всей территории Российской Федерации. Новая операционная система позволит плавно перевести предприятия с ОС Microsoft на ОС российской разработки. Сегодня по данным Минэкономразвития и ассоциации «Руссофт» рынок корпоративных операционных систем в России оценивается в объеме 1 млрд. долларов.

На данный момент ОС «Базальта СПО» прошли проверку в нескольких крупных региональных проектах. Российская операционная система представлена в двух версиях — для серверов и рабочих станций. После испытаний ОС готова к масштабному внедрению во всех российских организациях.+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх