На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Реинкарнация. Инкарнация. Воплощения

Сегодня мы с вами поговорим о нашумевших явлениях, таких как реинкарнация, инкарнация и воплощения. Узнаем о памяти прошлых жизней и о том Ваши ли это были жизни.
Все мы слышали о процессе реинкарнации. Это довольно нашумевшие учения, пришедшее к нам с востока, в котором говорится, что душа после жизни попадает не в ад или рай, не на страшный суд, и ни куда бы то ни было еще, а просто перерождается вновь на землю, а в кого она переродится, это будет зависеть от того, как эта душа прожила жизнь.
Это учение верно, но лишь от часто. Точнее, оно само является частью довольно древней славянской традиции (Жизнеописания).
Да, небольшое отступление для тех, кто давно увлекается Родноверием, Христианством, буддизмом, и другими верованиями. Многое из того что я скажу деле будет вполне понятным и славянским, но многое будет совершенно иным. Я лишь передаю то, как устроен сам процесс во вселенских масштабах, и то что он не совпадает с тем, что кто-то иной писал ранее, не значит что это не так, это говорит лишь о том, что у тех кто писал иначе было мало данных.

Представим Космос (вселенную, илисаму жизнь) как трехступенчатую конструкцию: Миры Яни, Нави и Прави. Явь это наш мир, телесный, срединный мир физических воплощений и существования плотной материи.

Навь — мир тонко-материальный, сотканный из тонких энергий и энергетических структур (сродни астральному миру). Он как прослойка между миром Яви и Прави, все что родилось в прави в Нави формируется и приходит в Явь (Является нам)

Правь — Мир перво-форм. Мир Богов и предков, тончайших энергий, мыслей, векторов, всего что было, есть и будет. Это сам Род если хотите.

Молодая душа рождается в Прави как энергоинформационный поток. Живатма, частица Живого космоса обладающая “разумом”. Это и есть наша Совесть, наше истинное я! Там же она обретает силы и знания, и оттуда начинает свое нисхождение, путем обретения сначала тела духа, построенного из мельчайших энерго-частиц в мире Прави, а затем уже и души, получаемый из тонко-материальных структур мира Нави.
И лишь потом, опускаясь в срединный мир, мы обретаем свое явное тело. Весь этот процесс как раз и называется Воплощение (обретение плоти). Когда начинается процесс обратного восхождения, возникают различного рода искажения.
Рассмотрим процесс покидания этой земли (пока в его общих чертах):
После прохождения границы смерти, когда явное тело закончило свою службу, по тем или иным причинам, мы снимаем с себя этот костюм (вот именно поэтому славяне и сжигали тело, так как покинуть костюм таким образом можно проще и быстрее. И именно по этому не стоит устраивать из смерти даже близких людей трагедию, ибо они уходят в более высокий мир, и там продолжат свое существование.

Далее Сущность в своем теле Души (точнее сущность в теле духа, и дух уже в теле души) отправляется в мир Нави, где происходит ее очищение. Очищение к слову, процесс очень похожий на горение, и для низших форм может показаться “Адом”, с его испепеляющими огнями. Для высших же, это не более чем приятная процедура сравнимая с омовением в ванне или Бане. (Низжие и высшие формы, это те кто не пошел по пути развития а ушел в деградацию, либо наоборот ушел вверх по пути развития соответственно).

Низшие формы, те, что пошли совершенно не тем путем, что ими был выбран изначально, полностью выгорают в мире Нави, распадаясь на мельчайшие частицы тончайшей энергии, которая уходит в мир Прави, и там формирует Новую Жизнь. Такой процесс сейчас наиболее распространен. Это и есть процесс полного перерождения — Реинкарнация. Ты не выполнил свои задачи, поэтому полностью перерождаешься вновь.

сли же душа получала опыт, и получала его мног, но не в тех сферах, которые нужны были для ее развития и роста, то такой опыт не пропадает. Такая душа в мире Нави распадается на тонко-материальные пласты, некие формы памяти, которые потом при формировании новой души могут прикрепиться к ней, уже к той душе которой они нужны для продвижения, и таким образом, подпитать ее своими знаниями.

Это называют памятью прошлых жизней, таких жизней может быть очень много, но это не ваши жизни, это чужие воспоминания. Этот процесс называется Инкарнацией (вселением). То есть чья-то память, частица чьей-то жизни вселяется в вас, чтобы доделать ту ветку опыта, которую она представляет. Иногда это могут быть настолько сильные структуры, что они могут вызвать раздвоение личности.

Так что все, кто заявляют что их душе тысячи (миллионы, и тд.) лет, ошибаются, это не более чем опыт других. Сама Живатма может быть старше космоса, но в своих воплощениях она редко уходит дальше 9ти-12 кругов (Воплощений). Так же этим двум процессам могут подвергаться очень сильные личностные Души, которые просто совершили ошибки или что-либо не доделали…но это бывает крайне редко.

Теперь рассмотрим Восхождение Высших сущностей. Те, кто прошил свою жизнь получая максимум опыта, и пройдя все уроки, что он сам себе запланировал, восходя в мир Нави очищаются полностью, и не теряют свой целостности и памяти. Если же такой душе нужен еще какой либо опыт, то она обретает новое тело питаясь энергией Нави и Прави, дабы вновь Воплотиться и получить новый опыт.
Естественно, память обрезается с приходом на землю, чтобы она не влияла на новый опыт, но такое существо может в любой момент, не подозревая даже об этом, пользоваться кладезью опыта и знаний полученных ранее.
Таких воплощений, для получения опыта чаще всего бывает не более 3-4х, если такая Душа решает еще раз прийти в мир яви, то она приходит для помощи другим, и с 4-5го воплощения по 7-8е такая душа приходит Духовным учителем, наставником, ведающим, и т. д. С 7 воплощения и далее душа приходит уже исцелять мир. Лечить людей и природу, поддерживать высший баланс. Выше 9го воплощения такие души появляются крайне редко, ибо в этом просто нет необходимости.
После завершения всех дел на земле, душа цельной структурой отправляется в мир Прави, где становится на ряду с другими Богами, Созидателем Вселенной и других миров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх