На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Доктор Джим Квако изучает необъяснимой природы

Д-р Джим Квако интересуется снами, которые, по его словам, «не являются снами в обычном смысле этого слова». Люди иногда видят сны, в которых они общаются с умершими близкими, или вещие сны, которые сбываются.

Либо другого рода сны, которые оставляют сильный эмоциональный или психологический след в их жизни. Некоторые знакомые Квако решали во сне математические задачи или находили ответы на другие практические проблемы.

Квако ― семейный врач в Санта-Барбаре, Калифорния, и председатель Американской холистической медицинской ассоциации. Он лично столкнулся с такими необычными снами.

Однажды он проснулся со словами, звучащимив голове: «Помоги Розе». Роза ― имя его сестры. Позднее он узнал, что Роза в ту ночь пережила ужасное и травмирующее событие. Ему снился другой сон с более мистическим содержанием.

Ему приснилось, что он присоединился к группе в молитве. Один из людей сказал: «Пусть свет всего положительного сойдёт на нас и сквозь нас».

«Это был чудесный сон, он мне очень помог в жизни», ― говорит Квако. Он говорит, что ощущения были очень реалистичными, и он уверен, что это было не его воображение или подсознание. Он поделился этим опытом и рассказал о пользе, которую могут принести подобные сны в рамках конференции IANDS – 2014 в Ньюпорт-Бич, Калифорния.

1. Поиск ответов на математические задачи

У Квако есть хороший друг, физик, который работал в области оборонной промышленности. Он обладал талантом решать очень сложные математические задачи. Когда он не мог найти решения, он ложился спать, а затем, проснувшись, знал ответ, рассказал Квако.

«Что происходило, когда он ложился спать?» ― задаётся вопросом Квако. «Связывался ли его разум с подсознанием, где хранится вся информация, которую он прочёл за свою жизнь? Или он просто общался с другими людьми, которые помогали ему найти ответ?».

2.Составление балансов

Тётя Квако в молодости работала в страховой компании. Она должна была делать баланс в конце смены, и если он не сходился, то все остальные работники должны были оставаться после работы, чтобы выяснить причину. Это часто ставило её в неловкое положение, потому что у неё не получались балансы, в результате всем приходилось оставаться.

Вскоре ей начали сниться сны, в которых она шла в офис, смотрела на записи и видела выделенные места. На следующее утро она проверяла эти места, и проблема содержалась именно в них.

В конце концов, дошло до того, что даже её начальник начал говорить: «Пять часов вечера, она ещё не свела баланс. Идёмте домой, пусть Тресс сделает это во сне».

3. Улучшение отношений

Квако рассказал о женщине, у которой были трудные отношения с отцом из-за того, что он был слишком властным. Во сне она разговаривала с ним и увидела его мягкую сторону. Это помогло ей разглядеть эти качества в нём и в реальной жизни. Этот сон изменил её мнение об отце и улучшил их отношения.

4. Предупреждение

Как и в случае с фразой «помоги Розе», по словам Квако, многие сны такого рода содержат предостережение. Часто они возникают в форме сообщений от умерших родственников. Многие сновидения такого типа также помогают смягчить горечь утраты.

Картина дня

наверх