На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Тайны мира, которым нет внятного объяснения. Гунунг-Паданг - Великая Индонезийская пирамида.

ИНДОНЕЗИЙСКАЯ ПИРАМИДА ГУНУНГ-ПАДАНГ ВЫШЕ ЕГИПЕТСКОЙ В 1,3 РАЗА, А СТАРШЕ В 5 РАЗ!

Египетские пирамиды вот уже несколько столетий волнуют археологов. Все в этих колоссальных сооружениях, от датировки до способа их строительства так и остается тайной. А вот индонезийских ученых это не волнует абсолютно. «А вы о нашей пирамиде Гунунг-Паданг на острове Ява слыхали? А она на покруче любой египетской во всех отношениях!» И действительно, индонезийская Гунунг-Паданг – самое крупное, самое древнее и само загадочное сооружение в Юго-Восточной Азии .

ГОРА ПРОСВЕТЛЕНИЯ

Первыми обратили внимание на нее голландцы в 1914 году. В своем отчете сотрудники колониальной Археологической службы упомянули ее как гору Гунунг-Паданг (Гора Просветления), на вершину которой местные жители поднимаются для медитаций. Вторично она мелькнула в 1949 году, после чего пропала ровно на 30 лет. Только в 1979 году на ее вершину поднялись ученые – географы и геологи.

На макушке горы они нашли сотни каменных глыб правильной формы, расставленных в определенном порядке. Так появились первые загадки Гунунг-Паданг: кто изготовил эти глыбы, зачем и главное как их затащили сюда, на высоту 885 м. над уровнем моря?

Попутно записали местные легенды о Горе Просветления. В них речь шла о короле Силаванги, умевшим обращаться тигром и мановением руки переносит базальтовые глыбы, из которых и сложил Гунунг-Паданг. Ученые порадовались прекрасной сказке, после чего о горе забыли еще на несколько десятилетий.

В середине 2000-х этот отчет попался на глаза индонезийскому археологу Дэнни Натавиджаю. Он знал, что король Силаванги действительно правил на о. Ява, в 1500 году до н.э. Возможно, он и вправду имел отношение к Гунунг-Паданг? В 2011 году Дэнни Натавиджай прибыл с экспедицией для изучения Паданг.

СЮРПРИЗЫ ГУНУНГ-ПАДАНГ

С первых дней гора начала приносить сюрпризы. Как оказалось, гора состояла из 5 террас, одна выше другой, на вершину вели более 400 ступеней. На расчищенной от травы верхушке были найдены остатки мегалитических строений. Первые радиоуглеродные анализы подтвердили древность построек: 1500 – 500 г до н.э.

А вскоре на стол Дэнни легли данные аэрофотосъемки. Слишком правильная геометрическая форма Паданг наталкивала на мысль о ее искусственном происхождении. Правительство взяло на себя финансирование раскопок, начались масштабные работы и открытия посыпались одно удивительнее другого.

Паданг действительно оказалась искусственной пирамидой, высотой более 200 метров (пирамида Хеопса – 146,6 м), построенной из блоков вулканической породы, скрепленных цементом. На освобожденных от земли стенах были обнаружены надписи. Сканирование показало наличие в сердце горы на глубине 25 м от поверхности полой камеры размером 10х10х10 м.

СКОЛЬКО ЛЕТ ПИРАМИДЕ?

Для определения точного возраста Паданг пробили несколько шурфов. Пирамида оказалась многоуровневой, по мере продвижения вглубь наверх подымались все более древние образцы: 3000-5000 лет, 9600 лет, 11000 лет, с глубины 30 метров была поднята проба, возраст которой оказался 22000 лет. (А пирамиде Хеопса «всего-навсего» 4,5 тысячи лет.)

Яванская пирамида возводилась «волнами» в течение тысячелетий и каждая новая надстройка базировалась на сооружении, уже насчитывавшем сотни и тысячи лет. Когда же в основание пирамиды лег первый камень? До основания Гунунг-Паданга еще бурить и бурить, более150 м!

ЗАГАДОЧНЫЙ АРТЕФАКТ

В октябре 2014 года в восточной части горы был найден металлический предмет, только добавивший загадок. Ученые установили его возраст – 11.000 лет, а металлурги нашли в его составе алюминий. Мы получаем алюминий путем электролиза, а как получали его на Яве 11.000 лет назад? Имели электричество? Или владели неизвестными нам методами выделения химических элементов? Натавиджай придерживается первой версии и утверждает, что им найдено место на Паданг, где некогда располагалась примитивная электростанция.

КАК ЖЕ БЕЗ ИНОПЛАНЕТЯН!

Не обошли своим вниманием Паданг и уфологи. Артефакт конечно же, потеряли инопланетяне, построившие яванскую пирамиду. Теорию можно воспринимать с ухмылкой, только вот в яванских мифах фигурирует «населенная людьми сестра Земли, лежащая от нее в 500 шагах света».

В 2014 году астрономы открыли планету Kepler-186f, расстояние до нее – 500 световых лет. Вот откуда все это было знать древним яванцам? Размеры планеты, расстояние до звезды – все близко к земным показателям. Условия таковы, что вполне допустимо наличие на ней воды, а следовательно и жизни. И не будем забывать, что Гунунг-Паданг – не первая странная пирамида на нашей планете. Ибо по всей Земле плотно разбросаны масса других пирамид, упорно замалчиваемая учеными. Например, есть еще недавно открытые пирамиды:

пирамиды Аляски,

Боснийские пирамиды... и

Великие Китайские пирамиды.

Так может быть все они - это звенья одной цепи?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх