На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

По всему миру странным образом вдруг стало отключаться электричество

Специалисты давно уже твердят, что современные системы электроснабжения весьма ненадежны, особенно уязвимы они в США, где в этом секторе энергообеспечения страны глобальная катастрофа может произойти даже от приличной солнечной вспышки. Впрочем, этим изъяном страдают электросистемы и многих других высокоразвитых стран мира.

Однако долгое время все это оставалось лишь теорией, тем более серьезных проблем в электроснабжении не наблюдалось даже в Соединенных Штатах. И вот в последнее время стали происходить странные события, касающиеся как раз сбоев в работе электрических систем. Так, на днях самопроизвольно отключилось электроснабжение почти в половине Аттики, затем на многих греческих островах. Причем никаких видимых причин сбоев в работе оборудования специалисты до сих пор не нашли – фантастика да и только!

Не минули блэкауты (аварии в энергосистемах) и США, где электроснабжение вдруг оборвалось в штатах Юта, Южной и Северной Каролины. Пострадал от такой таинственной аварии и город-государство Юго-Восточной Азии - знаменитый Сингапур. Причем во всех вышеназванных местах энергоснабжение прерывалось внезапно без видимой причины сбоев в работе систем, отвечающих за этот процесс.

Официальные власти и специалисты, работающие в данном секторе, пока не дают никаких комментариев по этому поводу, поскольку причины сбоев не ясны и весьма загадочны. Естественно, все это дало повод конспирологам строить свои фантастические теории, начиная от серьезных солнечных аномалий (из-за чего, мол, в мире закрыты сразу несколько обсерваторий) до происков врагов на основе использования последних достижений в геоинженерии (еще одно оружиесовременности).

Впрочем, уфологи грешат на то, что такие сбои могли устроить инопланетяне, которые легко (и главное, без видимых причин, как и было в данных случаях) могут отключать любую современную аппаратуру. Если им по какой-то причине вздумается наказать человечество, то проще всего начать именно с электроснабжения. Вполне вероятно, что пришельцы демонстрируют нам, на что они способны. Или, по меньшей мере, отключают электричество с целью исправления каких-то ошибок человечества, предотвращения, скажем, наметившиеся катастрофы. Вполне возможно, говорят независимые исследователи, что власти тех же Соединенных Штатов или Сингапура прекрасно знают истинные причины таких сбоев, однако надеяться на то, что об этом узнает еще и широкая общественность, просто наивно…

То есть всем нам остается строить лишь догадки и надеяться на лучшее: кто бы и что бы ни было причиной вышеописанных сбоев в работе элестросетей, все это делалось во благо человечества…

Видео: По всему миру странным образом вдруг стало отключаться электричество

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх