На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Первый в мире человек, который носит сердце с собой - в рюкзаке

В 2014 году Стэн Ларкин стал первым пациентом с искусственным сердцем в рюкзаке. У молодому  человеку и у его брату Доминику был поставлен диагноз кардиомиопатия, который передался им на генетическом уровне. Заболевание характеризуется тем, что может привести к внезапному появлению сердечной недостаточности и смерти даже у здоровых на вид спортсменов.

искусственное сердце 2 (700x410, 236Kb)

После нескольких лет в листе ожидания доноров, Стэну и его младшему брату Доминику удалили сердца, после чего каждому встроили специальную систему кровообращения, которая разместилась рюкзаке. Это устройство в теории было рассчитано на продолжительное поддержание жизни, но ранее никогда не использовалось такой продолжительный срок.

искусственное сердце 1 (700x397, 231Kb)

Доминику повезло - ему нашли подходящего донора уже через две недели. Однако Стэну пришлось ждать донорское сердце более года. Но вместо того чтобы лежать в больнице, ему вручили помещенное в рюкзак искусственное сердце и он отправился домой.

искусственное сердце 4 (700x392, 221Kb)

6-килограммовый рюкзак 24 часа в сутки был напрямую подключен к сосудистой системе Стэна. Ему нужно было быть очень аккуратным, чтобы не повредить шланги и не отсоединить искусственное сердце. Он даже не мог взять на руки дочь, боясь, что малышка оторвёт шланг, но при этом Стэну удалось продолжать играть в баскетбол и это было полной неожиданностью для врачей. 9 мая 2016 года Стэн наконец получил донорское сердце и уже полностью оправился от операции.

искусственное сердце 3 (700x282, 207Kb)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх