На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Выживший щенок, чьей удаче и жажде жизни можно лишь порадоваться

Nakio

К сожалению, сегодня проблема бродячих, брошенных животных во всех уголках мира имеет место быть. Куда бы мы не заглянули, везде найдутся пару жалостливых с надеждой в глазах собак, виляющих добродушно хвостом, котов, ластящихся к ноге потенциального хозяина и прочее. Мы часто обращаем на них внимание, жалеем их, подкармливаем. Это практически все, что обычный человек может сделать для них. Но порой нам удается даже спасти жизнь невинному созданию, которое впоследствии станет нашим самым верным и благодарным за спасенную жизнь другом.

Накио, маленького щенка нашли практически на гране жизни и смерти в холодной луже в подвале дома жители штата Небраска. Его удалось спасти, но вот лапы были обморожены, поэтому пришлось их все ампутировать. После того, как ветеринары спасли ему жизнь, Накио все равно оставался «за бортом» нормальной собачьей жизни: он передвигался ползая, не мог бегать, прыгать, играть с другими собаками.

В тот момент на него обратила внимание ассистент ветеринарной клиники, в которой жил Накио – Крсити Пэйн. Она очень полюбила собаку и когда представилась возможность забрала к себе домой. Она также узнала, что в соседнем штате есть компания, которая занимается производством бионических протезов для животных. Имеется также клиника и специалисты, которые бы смогли поставить в прямом смысле Накио на ноги.

Nakio

Поскольку такого рода протезы стоят больших денег, то Кристи организовала благотворительную акцию по сбору денег для своего любимца. Ей удалось собрать достаточную сумму, чтобы установить задние протезы. В ходе процесса (оформления Накио в клинике) директор компании «Orthopets» так прониклась этой трогательной историей, что подарила и два передних протеза собаке, разумеется, с бесплатным их установлением.

Nakio

Вскоре после операции пес начал осваивать новые конечности. Ему пришлось нелегко, ведь почти всю свою сознательную жизнь ему приходилось ползать. Но ему удалось достаточно быстро привыкнуть протезам и освоить ходьбу, бег, прыжки.

Nakio

Сегодня Накио – единственная в мире собака, обладающая четырьмя искусственными конечностями.


Читайте подробнее на: 
© miridei.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх