На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Что такое телекинез?

Существует множество уникальных способностей человека. Важное место среди них занимает телекинез.В переводе с греческого, это слово означает «перемещение предметов на расстоянии». Причем только одной силой мысли, без использования рук, ног или воздуха.Телекинез был популярен в XIX веке, когда была мода на спиритические сеансы.

Самым известным в этой области был Дэниел Хоум (в России — Юм) из Великобритании. Он родился в Шотландии, вырос в США, и в 1855 году вновь прибыл в Великобританию.Способности Хоума были самые разнообразные. Он мог силой мысли изменять рост своего тела, заставить самому играть хорошо спрятанный аккордеон, подниматься вверх на четверть метра и плавать по воздуху деревянную рейку.Сам Наполеон Бонапарт был свидетелем этих экспериментов. Уильям Крик, естествоиспытатель и член Лондонского клуба, не мог рационально объяснить результаты этих опытов.

Скептики искали в феномене Хоума какой-то подвох, но все их усилия оказались тщетными.Подобные явления наблюдались и у другого медиума-современника, итальянки Эвсапии Палладино.Телекинез во время вызова духов умерших проявлялся очень часто: возле медиумов вдруг ни с то ни с сего начинали вертеться тарелки, хаотически двигалась мебель.

начале XX столетия интерес к спиритизму и телекинезу угас, и феномен стал активно проявлять себя лишь в 60 годах прошлого века.Кулагина (1926-1990) была обычной советской женщиной, молодой девушкой ушла на фронт, была ранена в бою и перенесла несколько тяжелых операций, после которых стала серьёзно болеть.

Может поэтому она и обрела паранормальные способности? В 60-х годам об её феномене заговорили по телевидению. В 1968 году фильмы с экспериментами по телекинезу, были показаны на Западе и вызвали настоящий фурор. Кулагину изучали 40 ученых, 2 из них получили Нобелевскую премию.

Отец советской радиолокации, Герой социалистического труда предположил, что предметы двигаются под действием электростатического поля Нинель Кулагиной. Затем он вместе с профессором Б. 3. Кацеленбаумом сделал математические расчеты (причем независимо друг от друга разными способами), и удивился полученным результатам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх