На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Загадка висячих камней в США

На территории всей планеты в разных ее уголках ученые то и дело находят необычное и порой даже загадочное явление – висячие камни. Это чудо природы представляет собой огромные многотонные каменные глыбы, которые каким-то совершенно удивительным образом как будто застывают на одном месте в нестабильном положении. Таким местом является западная часть гор Сан-Бернрдино, которые расположены в Америке.

Эти камни даже получили свое специальное название – неустойчивые висячие блоки. Они образуются из-за природного воздействия на горные породы: вследствие метеорологических и геологических процессов материал вокруг камней вымывается, но они остаются стоять на своем месте, всей своей массой нависая над землей. В Сан-Бернардино находится два скопления таких камней, которые состоят из более, чем двадцати булыжников.

Кажется, что эти камни, застывшие на века в одном положении, нарушают все мыслимые законы физики. Ведь они каким-то чудесным образом остаются стоять несмотря даже на сейсмическую активность, наблюдающуюся поблизости. В районе разлома Сан Андерс, что неподалеку от трассы, ведущей из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас, можно с достаточно близкого расстояния хорошенько рассмотреть это уникальное природное явление.

Относительно недавно ученые обнаружили здесь огромные каменные булыжники, как будто своей находке сообщила исследовательница Лиза Грант Людвиг во время ежегодного собрания Американского сейсмологического общества. И больше удивления вызвали не столько сами камни, как тот факт, что им удается не падать, даже не смотря на многочисленные подземные толчки, которые постоянно отмечаются в этой местности. То есть фактически они находятся в самом эпицентре довольно сильных землетрясений, но при этом остаются все в том же положении.

Как отметила Лиза Грант Людвиг, камни находятся всего в семи километрах от разлома Сан-Бернардино. Во время ее исследования камней она даже смогла собственноручно раскачать некоторые булыжники. Но, при этом, ни один из них так и не упал на землю. Позже выяснилось, что камни стоят здесь уже на протяжении 18-ти тысяч лет.

Это только усиливает интерес ученых разгадать тайну неустойчивых висячих блоков. Ведь долгое время считалось, что места их расположения как раз указывают на отсутствие сейсмологической активности на данной территории. Теперь же выясняется, что не все так однозначно.

Прикоснулись к разгадыванию этой тайны природы и исследователи паранормальных явлений. Они уверены, что на камни Сан-Бернардино действуют какие-то законы, еще не объяснимые с точки зрения официальной науки. Однако эти камни могут не только обладать некоторой силой, но и вести себя как некие живые организмы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх