На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Оккультное объяснение борьбы США за Сирию.

Сегодня, наверное, мало кто будет спорить с утверждением, что основатели США были помешаны на оккультной символике, которой в стране пронизано всё – начиная от архитектуры и заканчивая денежными знаками. И особая, вероятно, самая главная роль отведена в США римскому и египетскому символизму:

Римская и египетская символика присутствует в США так же и в названиях: Сенат, Капитолий, Мемфис и так далее. Некоторые исследователи видят в этом попытку основателей США представить свою будущую страну как правопреемника Римской империи. Но тогда при чем тут Египет?

В общем, в названиях штатов и городов много непонятного. В официальных объяснениях этих названий присутствует иногда логика, но в целом всё равно тема запутана и загадочна.

Мы не претендуем на какое-то великое мистически-географическое открытие, проясняющую ситуацию с топонимикой Соединенных Штатов, тем не менее хотим привлечь своих читателей для совместного обсуждения удивительной находки, сделанной Марией Чонг (Maria Chong) в октябре пошлого года.

Она и её круг знакомых развлекались тем, что переносили (исключительно для сравнения) разные большие географические объекты на необычные для них места на карте. И вот, когда таким же путем Средиземное Море было перенесено на территорию США (с приблизительным соответствием по широте), получилась следующая картина:

На первый взгляд карта довольно смешная и можно предположить, что картографы будущего её нарисовали через 100 лет после извержения Йеллоустоуна. Однако, если посмотреть повнимательнее, то смешного уже остается довольно мало и все выглядит уже очень пугающе.

Например, Черное море вполне очевидно вписалось в Великие озера, как будто там и было. Сан-Франциско, главный западный порт США, попал приблизительно на Гибралтарский пролив – западный вход в Средиземное Море. Штат Иллинойс становится как бы Грецией, где у Одиссея была его Илиада. Город Мемфис, в котором любят строить стеклянные пирамиды

как раз приблизительно попадает на свой аналог в Египте, где тоже был древний город Мемфис и где тоже понастроили пирамиды. Довольно любопытные совпадения. Или “совпадения”?

Еще на что обратили внимание исследователи – крупнейший город Сирии Алеппо, который ужасно хотят контролировать американцы, попадает на округ Колумбия, столицу США город Вашингтон. Опять совпадение? Или, возможно, в Алеппо, как и в избранном для столицы США Вашингтоне, находятся какие-то планетарные энергетические порталы, делающие эти города некими мистическими центрами определенного региона?

Мы, равно как и прочие не посвященные в 33 градус люди, не знатоки разного рода карто-топографических камланий, тем не менее, железобетонно знаем, что такие камлания определенно присутствуют. От Храмовой горы в Иерусалиме до камня Кааба в Мекке ровно 666 морских миль.

И таких странных “совпадений” в расстояниях, в мире очень много, есть какая-то определенная незримая связь между теми или иными культовыми объектами. Очень часто это связь проявляется топографически.

Исходя из этого мы полагаем, что Римская Империя, некогда якобы существовавшая на побережье Средиземного Моря, жестко отражена в топонимике США и, пользуясь законами симпатической магии можно из США влиять на процессы в Средиземном Море без привлечения авианосцев, а просто тыкая в разные места событиями словно в куклу Вуду:

И наоборот: контролируя побережье Средиземного Моря и устраивая там те или иные события (теракты, например) – можно получать симпатическую реакцию на эти события в США, в аналогичном месте на символической карте.

На такой подход, к слову, прямо намекает следующая сцена в мультфильме I, Pet Goat II, где четко отражены булавками основные состоявшиеся (и пока еще нет) фальшфлаги на территории США:

Для подтверждения этой теории следует найти как можно больше соответствий Средиземного Моря и топонимики США, что нам одним не под силу. Тут нужны коллективный опыт и коллективный разум.

Например в штате Небраска, часть которого является как бы Италией, должен быть представлен Ватикан или Рим. Это может быть или памятник, или здание, об истинном назначении которого не догадываются даже проживающие по соседству люди. Возможно, что кто-то из наших читателей что-то про такой памятник знает.

Не удивимся, если в США есть и Эйфелева башня, и Храмовая гора и так далее. И все стоит на соответствующих местах. Поэтому надеемся собрать совместными усилиями с другими заинтересованными людьми как можно больше информации на эту тему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх