На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Квантовые чудеса: эксперимент доказывает, что будущее влияет на прошлое.

 

«Бесполезно возвращаться во вчера, потому что тогда я была другим человеком», – Льюис Кэрролл, “Алиса в Стране Чудес”.

Как вы думаете, прощение врага сегодня или в ближайшем будущем может повлиять на исход войны, рабства и лишений, которые претерпели наши предки? Это может показаться странным, но недавние эксперименты квантовых ученых доказали, что происходящее в будущем может повлиять на прошлое.

Вся наша реальность – это абстракция, доказанная недавно экспериментом, проведенным в Австралии, когда частицы в прошлом менялись в зависимости от их наблюдения и измерения в будущем. Пока они не были измерены, их «реальность» оставалась гибкой.

Мы все сделаны из субатомных частиц. Для простого объяснения квантового мира вы можете посмотреть видео, где «Dr. Quantum “объясняет знаменитый эксперимент с двойной щелью.

Как объясняет двойной разрез, квантовый мир может быть странным. Вещи, похоже, не следуют нормальной логике. Они могут быть сразу двумя вещами, и перед наблюдением присутствуют многие возможности.

Частицы могут даже путешествовать через «материальные» объекты, как призрак, движущийся сквозь стены. Неудивительно, что Эйнштейн назвал квантовый мир «жутким». Тогда Нильс Бор, пионер квантовой теории, сказал:

«Если квантовая механика вас не потрясла, значит вы ее еще не поняли».

Однако этот последний эксперимент доказывает, что на субатомном уровне время может идти назад. Ведущий исследователь Эндрю Траскотт в пресс-релизе сказал, что физики доказали, что «реальности не существует, если вы не смотрите на нее».

Только недавно свет был захвачен на фотографии в состоянии как частицы, так и волны одновременно.

 

Субатомная световая волна / частица.

Используя другие квантовые теории, ученые установили, что субатомная частица также может существовать более чем в одном месте одновременно. Это обозначается термином «нелокальность».

Эти выводы являются подтверждением. Однако некоторые из самых больших парадоксов древней мудрости – то, что мы делаем в это время и пространство, в котором мы живем и «существуем» в материальной форме, влияет на все другое время и пространство.

Пол Дэвис, британский математик-физик, который теперь является профессором физики и естественной философии Университета Аделаиды, говорит:

«Мне очень трудно признать, что наше существование в мире – это то, что просто происходит. Мне кажется, что тот факт, что Вселенная является самосознанием, – это то, что написано в законах природы. Мы здесь как часть действия, а не только для путешествия».

Если эти квантовые эксперименты верны, мы могли бы переписать нашу собственную историю и одновременно изменить будущие результаты. Представьте себе миры, которые мы могли бы создать! Чудеса Алисы стали еще интереснее.

Источник: 

Картина дня

наверх