На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Мистические лесные пожары

Очень страшную историю рассказывают про большой лесной пожар, случившийся в 2002 году на горе Южный Хоукинс (South Mount Hawkins) что в калифорнийской горной цепи Сан-Гейбриел. Пожар возник внезапно 1 сентября и быстро начал расползаться по склонам, губя пышную местную растительность. Он дошел до каньона и зоны отдыха и в том числе повредил проходящую мимо магистраль. Пожар предположительно начался со старой деревянной пожарной (ирония) башни, построенной в 1935 году на вершине горы, которая полностью сгорела. А вскоре поползли слухи, что пожар возник намеренно из-за деятельности странного темного культа. Последствия пожара на горе Южный Хоукинс

Рассказывали, что члены культа проводили на башне какой-то ритуал, в результате которого убили много животных. Из-за этих жертвоприношений будто-то возникло нечто огненное и злое, которое и создало пожар. Конечно, все можно списать на богатое воображение, но люди видели и еще кое-что. Когда пожар уже разгорелся и охватил гору, местные жители и туристы друг за другом стали сообщать о жутких криках, доносящихся из огня. Это были не крики боли, а что-то особенное. А потом в горящих лесах стали замечать бродящие темные силуэты животных - лис, птиц, кошек, кроликов. Присмотревшись к этим силуэтам, люди замирали от ужаса. Животные казались почти бесплотными, двигались неровной походкой, словно зомби, их шерсть была сгоревшей, а вместо глаз были пустые черные обуглившиеся глазницы. Некоторые туристы сообщали о том, что эти темные существа даже пытались преследовать людей с непонятными целями. После того как таких сообщений набралось немало, стали ходить слухи, что это были духи загубленных в темном ритуале животных. Что их мертвые тела пробудило некое изначальное зло. Более того, в огне также видели подобные силуэты людей. Является ли это просто городской легендой или во всем этом есть и реальная основа, неизвестно.

Следующий рассказ про странный лесной пожар поведал очевидец Людвиг Витгенштейн. Летом 1976 года он работал в качестве сотрудника Лесной службы США в районе центрального Айдахо у реки Салмон. Основную часть времени Людвиг находился в смотровой башне на вершине Пайлот Пик в парке Payette National Fores. Это был такой далекий район, что туда можно было добраться лишь на вертолете. Однажды вечером он ночевал там, а когда он проснулся в 2 часа ночи, то не мог заснуть.

Когда он посмотрел в окно, то увидел ярко-оранжевое зарево около гребня горы, примерно в 6 милях от смотровой башни: "Ошеломленный увиденным, я вскочил с койки, надел брюки, пальто, сапоги, вытащил фонарик из ящика, и все это время оглядывался на окно, за котором было видно это явление. Было похоже, что там разгорелся сильный пожар. Я ударил себя по лицу, плеснул холодную воду в глаза и по щекам, а затем вышел на выступ с биноклем. Через бинокль я мог хорошо разглядеть пятно пламени и пару огромных деревьев, объятых огнем. Тяжело дыша, я вернулся внутрь и написал отчет об увиденном мною пожаре. Потом я, продолжая наблюдать за пожаром, передал данные о координатах места возгорания по радио ближайшей пожарной станции, что находилась через пятнадцать миль. Сообщив все, и зная, что пожарные прибудут сюда примерно к рассвету, я продолжил наблюдать за пожаром, который охватил уже примерно от двух до четырех акров площади. Я наблюдал примерно двадцать пять минут, сохраняя радиосвязь с другими смотровыми вверх по реке в том же районе, которым я рассказал про пожар. Вскоре я снова связался с пожарными, чтобы сообщить им, что огонь кажется притухает. А через 40 минут от того момента, как я впервые увидел пожар, там все внезапно пропало. Огонь исчез, словно его и не было. Но сильный пожар, охвативший 1-2 акра, не может самостоятельно так быстро затухнуть".

Как выяснилось к утру, прибывшие пожарные вертолеты не обнаружили никаких следов пожара и повреждений огнем. Ни дыма, ни сгоревших деревьев. Ничего. Они еще несколько дней кружили в районе, но так ничего и не нашли. Витгенштейн был единственным, кто видел пожар воочию и он заверял, что тот был совершенно реальным. Он потратил немало сил, уверяя, что у него не было галлюцинаций и он не спал, а правда все видел. Одно время он был готов принять, что у него был странный сон и приступ лунатизма, но потом все-таки упорно твердил, что был бодрым и не спал и все видел своими глазами. Этот случай вывел мужчину из колеи на несколько месяцев, но загадка фантомного лесного пожара Пайлот Пик так и осталась нерешенной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх