На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

10 самых пугающих и опасных сект мира

Людям во все времена было нужно во что-то верить, оправдывать или мотивировать свои действия. К сожалению, для этого они, порой, избирали жестокие и безрассудные пути. Секты, о которых мы расскажем, до сих пор существуют, у них есть последователи, которые безропотно верят пасторам и в идеологию опасных культов.

10 пугающих и опасных сект мира интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: i.dailymail.co.uk

1. Саентология

1. Саентология интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: a.abcnews.com

Секта появилась в 1947 году в США, Лос-Анджелес. Основатель американский писатель-фантаст Лафайетт Рональд Хаббард. Современные последователи этой церкви - Том Круз и Присцилла Пресли. Идеология ее заключается в том, что наш мир обречен на гибель, однако человек будет существовать и за пределами мирского тела с помощью основного элемента нашей личности - тетана. Только эти знания помогут пережить гибнущую планету. Собственно отсюда и трактаты, книги, ораторы, методики спасения, на подобные курсы уходит не одна тысяча долларов. Считается, что это криминальная секта, которая выкачивает из людей деньги. В организации - жесточайший контроль, подчинение. Психиатры говорят, что бывшим саентологам требуется больше времени для реабилитации, чем членам любых других сект. Ряд ученых считают практически доказанным фактом связь секты с ЦРУ США. В России представлена десятками организаций: "Саентологической церковью Москвы", "Центрами дианетики" и другими. По мнению экспертов, общий доход секты около 5 миллионов долларов в день. Они действуют как глобальная корпорация, а не религиозная организация.

2. Кришнаиты

2. Кришнаиты интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: www.vasudeva.ru

Основанная в 1966 году, это религия поклонения Кришне, все тесно связано с Индией, одежды, еда, культура. Суть религии в том, что ипостаси изначального Бога, единая божественной сущность, может принимать различные формы, поэтому Бог во всем, в каждом из нас. В кришнаизме изначальной ипостасью Бога считается Кришна. Последователи мало спали, недоедали, не жили в роскоши и богатстве, они страдали за своего господа и думали, что после смерти это им воздастся. На богослужениях адепты доводят себя до экстаза: считается, что в это время происходит половой контакт с Кришной. В общежитии (ашарм) московского центра "Международного общества сознания Кришны" (МОСК) проживают несколько десятков человек. То, чем занимаются последователи в своих обрядах - иногда лучше оставить в их кругу.

3. Ку-клукс-клан

3. Ку-клукс-клан интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: s-media-cache-ak0.pinimg.com

Расистское и жестокое христианское движение, которое стало известно благодаря своим жестоким убийствам. Идеология заключалась в превосходстве белой расы. Они, облачаясь в белые капюшоны, сжигали представителей других национальностей и рас. В пике развития, в 1928 году, их насчитывалось более чем 4 миллиона, они нажили врагов по всему миру, и не только среди людей другой расы, но и среди представителей своей. На фотографии изображен парад Ку-клукс-клана в Вашингтоне. Ку-клукс-клан поддержал кандидата в президенты Дональда Трампа. Об этом сообщил The Washington Post до выборов.

4. Семья Мэнсона

4. Семья Мэнсона интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: vostok1.jp

Чарльз Миллз Мэнсон — музыкант, записавшийся несколько популярных композиций, а также убийца, лидер коммуны "Семья", отдельные члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств. Он объявил войну между черной и белой расами. Войну, которую он называл "Хелтер Скелтер". Чарльз вербовал детей, выброшенных на улицы. Члены секты совершали ужасные убийства на склонах Голливуда. Песни Мэнсона перепевают авангардные рок-группы; некоторые - как Marilyn Manson - названы в его честь.

Источник: www.cielodrive.com

5. Церковь Объединения

5. Церковь Объединения интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: cdn.thedailybeast.com

Члены этого объединения более известны под названием "муниты", основатель церкви Сан Мен Мун. Он провозгласил, что Второе пришествие Христа уже произошло. Он переложил многие христианские законы в своей секте на новый лад. По легенде, посланник Бога должен очистить людскую грешную кровь. Этим и занимался Мун, вступая в связь со всеми женщинами коммуны. Но потом число адептов превысило мужские способности, и был разработан ритуал, через который юноши и девушки "усыновляются" Муном (адепты пьют коктейль, в котором, вероятнее всего, есть сперма Муна). Насколько правдоподобна эта информация можно только гадать, однако ничего удивительного в безумии сект нет. Последователи церкви должны порвать со своими реальными семьями, жить группой по 5-10 человек, работать на секту, через три года могут попросить о свадьбе, супругов выбирает Мун. У секты существует ритуал - массовые бракосочетания. Как ни странно, но проводятся семинары, дискуссии, организуются курсы и классы по изучению Библии и учения Муна. Он скончался в 2012 году.

6. Дети Бога

6. Дети Бога интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: taboo.su

Создал культ Дэвид Бергом, суть заключалась в использовании секса, чтобы продемонстрировать Божью любовь. Последователей привлек такой способ выражения любви. Открытая сексуальность группы наряду с публикацией и распространением ими текстов, фотографий и видеоматериалов, якобы поощряющих сексуальный контакт взрослых с детьми и растление малолетних, привело к многочисленным обвинениям в сексуальных домогательствах к детям. Молодые женщины по сути становились проститутками, чтобы привлечь новых последователей. Люди, которые выражали желание вступить в «Семью любви», должны были бросить работу или учебу, переписать на имя секты все свои сбережения и имущество, равно как и ожидаемое наследство.

7. Народный храм

7. Народный храм интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: www.corriere.it

Секта образована в Гайане и признана самой страшной в мире. 18 ноября 1978 года в джунглях Гайаны около 1000 граждан США покончили жизнь самоубийством. Джим Джонс создал культ, в котором хотел познать суть смерти. Последователей он унижал, добивался подчинения насилием, заработал много денег на странном культе. Джонс строил "кооперативный социализм" в отдельно взятом поселке. Свою коммуну в официальных документах они называли "Сельскохозяйственный и медицинский кооператив "Храм народов". Одна из улиц поселка носила имя Ленина, а утром в качестве побудки над Джонстауном из динамиков звучал гимн Советского Союза. При попытке разогнать кооператив, все его жители приняли цианистый калий, в том числе и Джонс.

10 пугающих и опасных сект мира интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: earth-chronicles.ru

8. Врата рая

8. Врата рая интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: i.onthe.io

В 1997 году Эпплуайту удалось уговорить 39 последователей своей секты покончить жизнь самоубийством по причине неизбежного столкновения Земли с кометой Хейла-Боппа. Он пообещал своим адептам, что они покинут свои земные тела и отправятся в путешествие на космическом корабле. Члены секты одевались в капюшоны и перчатки, чтобы даже случайно не соприкасаться друг с другом и не воспылать греховными желаниями, подчинялись тысячам правил, усиленно штудировали Библию.
Готовясь к суициду, они пили лимонный сок, тем самым ритуально очищая свои тела.

 

Источник: 2.bp.blogspot.com

9. Аум Синрикё

9. Аум Синрикё интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Источник: therichest3.imgix.net

Учение Аум Синрикё на первый взгляд появилось из буддизма. Под этим прикрытием секте удалось получить религиозный статус. За десять лет, которые он был во главе секты, он и его последователи были обвинены в принудительных пожертвованиях, мошенничестве и даже убийствах. Аум Синрикё подготовил и провел несколько терактов в Японии, в частности в токийском метро, в результате которого погибли 12 людей. Пастора арестовали. Среди материалов полиция обнаружила ядовитый газ, чтобы убить четыре миллиона человек, русский вертолет, наркотики, химическое оружие.

10. Ветви Давида

10. Ветви Давида интересно, истории, опасности, секты, факты
 

Дэвид Кореш был харизматичным лидером, который учил своих последователей, что правительство Соединенных Штатов – злейший враг Бога. У его "учениях" так же были упоминания о скором апокалипсисе и смерти всех неверных. Он учил защищать себя от властей с оружием в руках. В феврале 1994 года его обвинили в растлении малолетних и незаконной скупке оружия. Известно, что все закончилось огромным пожаром, в котором погибло 76 членов секты.

Будьте осторожны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх