На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Загадочное существо, медленно погружавшееся в грязь, засняли в Австралии

Неопознанное живое существо было заснято в луже грязи у реки Дейнтри. Видео снял Дэвид Уайт, владелец компании туристических маршрутов Solar Whisper Crocodile & Wildlife Tours. Река Дейнтри проходит по Национальному парку Дейнтри, находящемуся на севере штата Квинсленд.

Кто-то из сотрудников компании выложил это видео в фейсбук, прокомментировав, что никто из них понятия не имеет, что это за существо. Разброс мнений в комментариях к видео был от какого-то моллюска до небольшого кита, так как на видео сложно понять масштаб окружающей грязи и какого размера было это существо. Кто-то даже предложил, что это мог быть инопланетянин.

Видео показывает голову (скорее всего это голова) с небольшими наростами, высунутую из грязной лужи, которая потом медленно уходит под воду. Это не очень похоже на кусок ветки или камень и скорее всего это действительно какое-то животное. Но вот какое?

Были предложения, что это может быть двоякодышащая рыба или, что звучало чаще всего, это рыба из семейства илистых прыгунов (на фото ниже).

Кстати австралийский штат Квинсленд известен множеством загадочных животных, такими как Буньип (крупный болотный зверь), Йови (аналог йети) и огромные кошки, регулярно замечаемые местными аборигенами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх