На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Готовы ли мы к войне в космосе?

О межгалактических войнах и космическом оружии никогда не говорилось раньше открыто. Эта тема в России считалась продуктом фантазии западных ученых или писателей-фантастов. Сейчас же занавес приоткрылся, и на эту тему смотрят совсем иначе. Скептиков становится все меньше, а доказательств того, что в галактике земляне не единственные живые существа, становится все больше. Нет смысла надеяться на то, что имеющееся соседство может быть мирным из-за врожденной воинственности жителей Земли.

Эксперименты, новые открытия в разных областях поражают своей изобретательностью и не всегда имеют созидательный характер. Ученые заняты созданием такого оружия, которому не сможет никто противостоять ни на Земле, ни в космосе в целом. Если космическая война случится, то это станет неоспоримым доказательством, что правительство не просто знает о существовании иных цивилизаций, оно взаимодействует с ними на определенном уровне и даже ведет переговоры.

Разработка оружия, для участия в космических войнах, на территории мировых держав идет полным ходом. Китай, Россия и США всерьез обеспокоены созданием хорошей обороны от возможных нападок со стороны инопланетных гостей. С каждым годом это направление развивается, учитываются последние разработки, совершенствуется уже созданное оружие. Тем не менее, подход у каждой страны свой.

США уже несколько лет занимается разработкой космического беспилотника с названием Х-37 В. Он прошел еще не все испытания, но в планах использовать его в разведке, а также для перемещения спутников и замены их на новые. Масса беспилотника составляет около пяти тонн. Кроме этого Америка имеет противоракетную оборону, которая оснащена несколькими радиолокационными станциями, спутниками слежения, а также станциями наведения ракет-перехватчиков. Данная система позволяет осуществлять уничтожение вражеских ракет не только на Земле, но и в космосе. Противоракетная оборона США организована на должном уровне, уделяется много времени на разработки для ведения космических войн. Толчком к оперативным действиям в этом направлении послужил запуск китайской ракеты в космос в 2013 году.

Россия считает, что космическое пространство давно уже стало неотъемлемой частью военной стратегии государства. Москва заявляет, что она имеет противоспутниковое оружие в своем арсенале и пользуется радиоэлектронным подавлением спутников. С большим подозрением американцы отнеслись к запуску трех спутников России в 2015 году с космодрома Плесецк. Связано это недоверие с тем, что заранее об этом событии никто не знал. Американцы высказали предположение о том, что эти спутники являются смертниками и запущены были для уничтожения некоторых объектов в космосе. Если это так, то молчание России становится понятным, ведь на таком спутнике может быть установлен лазер, а может быть и взрывчатка. По неподтвержденным данным Россия владеет порядка 80 спутниками на орбите, которые оснащены также и функцией слежения за американскими «шпионами».

Россия является обладателем современной техники слежения, которой нет ни в одной стране мира. Если сравнивать возможности в области слежения спутников России и Америки, то у первой они на 40% выше.

Разработки российских ученых в оборонной промышленности не имеют равных. Так они работали над созданием самолета А-60, который был оснащен лазерным вооружением последнего поколения. На данный момент судьба этой разработки не известна.

В планах у России создать по всему своему периметру вооруженные установки, которые бы могли отслеживать приближение вражеских «машин» к границам страны на расстоянии 1500-2000 километров.

Китай ни в чем не уступает России, он так же обладает самыми современными средствами, предназначенными для слежения и обнаружения вражеских объектов. Китай, не боясь, демонстрирует свою мощь всему миру, запуская ракеты в космос. По некоторым данным, Китай протестировал свое космическое оружие еще в 2007 году, но оно не было удачным, так как спутник вышел из строя и разбился, образовав огромное количество обломков. Именно этот мусор может создавать помехи для дальнейших полетов, так как располагается он в наиболее посещаемом месте космоса.

Однако все эти запуски не особо волновали Пентагон. Настоящий страх появился, когда в 2013 году Китаем был осуществлен запуск ракет на более дальнее расстояние. Именно там, на расстоянии 35 тысяч километров, Американское правительство размещает свои пункты с самыми важными и секретными спутниками. Их задача заключается не просто в наблюдении за действиями противников, но и в точном наведении бомб для проведения атаки.Китайское правительство активно внедряет новые разработки, и помогают ему в этом научные кадры, которые готовятся в учебных заведениях страны. Многие университеты Китая в течение нескольких последних лет активно занимаются развитием, созданием и внедрением миниатюрных спутников.

Все это дает абсолютное право Китаю носить звание космической сверхдержавы, которая стремительно увеличивает свои обороты. Именно китайские космонавты провели в космосе 30 дней и это показатель самый высокий, среди уже имеющихся. Не за горами тот день, когда Китай объявит об открытии собственной космической станции. Развитие Китая происходит стремительно, причем касается это абсолютно всех сфер жизнедеятельности. Еще одна отличительная черта Китая заключается в способности ставить долгосрочные цели и достигать их. В этой стране план развития государства расписан на несколько лет вперед, что исключает возникновение множества проблем, в том числе и финансовых. Это самостоятельная страна, она не просит ни у кого помощи на свое развитие или для достижения своих целей. Все средства, используемые в научных разработках, являются собственными средствами государства.

Пока, несмотря на все очевидные успехи Китайского государства, нужно уделить особое внимание точности и другим областям, так как они отстают от других стран из-за недостатка опыта.

http://tainy.net/57302-gotovy-li-my-k-vojne-v-kosmose.htm

Картина дня

наверх