На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Она - не просто красавица, но и первая в истории женщина-тренер в мужском футболе

Тихана Немич - 26-ти летняя модель из Хорватии, казалось бы, ничего особенного. Но эта юная особа является главным тренером сборной Хорватии по футболу "Виктория Ваковац". Девушка заявила, что командовать мужчинами для нее не составляет проблем, главное - это выработать командную тактику. Для этого ей даже пришлось придумать особые правила, чтобы в раздевалке не происходили неловкие ситуации, и сама девушка не поставила бы себя в щекотливое положение. Увлечение спортом у Тиханы возникло благодаря своему бойфренду. Сначала она просто наблюдала, потом серьезно увлеклась, а дальше начала и сама играть. Как выражается сама девушка: «Спорт стал частью меня». Немич играла в составе загребского Динамо (Dinamo Zagreb) и хорватской сборной. Ранее девушка успела себя проявить и в модельном бизнесе. В 2008 году Тихана вошла в число 15 самых красивых девушек на конкурсе красоты 'Мисс спорт Хорватии'. Однако, после серьезной травмы колена, в 2012 году, Немич была вынуждена на время оставить спорт как игрок. После чего, девушка вернулась в спорт как тренер. Кроме всех заслуг, молодая спортсменка является выпускницей Загребского Университета (Universitas Studiorum Zagrabiensis), дипломированным специалистом в области физкультуры и спорта. Это стало главным фактором в решении поставить Немич главным тренером мужского футбольного клуба 'Виктория Ваковац', пятой по значимости команды в хорватском дивизионе. На данный момент Тихана говорит, что если мужчина и женщина имеют одинаковые способности управлять командой, тогда она не видит причин, по которым для нее может быть закрыт мужской футбол. Члены ее команды, утверждают, что их тренер всегда очень серьезна во время тренировок, и они охотно прислушиваются к своему наставнику. Сама Тихана утверждает, что на себе ощутила, насколько ощутима разница, когда ты игрок, и волнуешься лишь о своем участии в игре, от того, когда ты - тренер, и отвечаешь за игру всей команды. Но это не пугает молодого тренера, о чем говорят довольно неплохие результаты ее команды.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх