На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Невероятно! Веб-камера в птичьем гнезде зафиксировала снежного человека

Веб-камера в птичьем гнезде зафиксировала снежного человека

Веб-камера, установленная над орлиным гнездом в американском штате Мичиган, зафиксировала загадочную темную фигуру, блуждающую по земле внизу. Орнитологи, сделавшие эту видеозапись, предпочитают не давать каких-либо комментариев – возможно, опасаясь навредить своей репутации (esoreiter.ru).

Тем не менее, специалисты охотно выложили ролик в Интернет и даже увеличили фрагмент с таинственным незнакомцем в лесу, чтобы пользователи Всемирной паутины могли лучше его рассмотреть. Многие завсегдатаи Сети сразу посчитали, что речь идет о йети, который, будучи неосведомленным о людских технологиях, случайно попал в объектив установленной на высоком дереве веб-камеры.

Записывающее устройство находится в лесу неподалеку от поселка Бойла на севере штата. Ученые используют данную камеру для онлайн-наблюдений за птенцами белоголового орлана – хищной птицы из семейства ястребиных.

Орнитологи рассказывают, что проверяли на днях архивные записи и неожиданно заметили на одном из прошломесячных видео черную фигуру, которая расхаживала по лесу под гнездом. Предполагаемый снежный человек появляется в верхнем правом углу видео. Можно заметить, как он сперва уверенно шагает по земле, покачивая длинными верхними конечностями, затем мотает в разные стороны головой, перелезает через валежник, останавливается, перепрыгивает через бревно и затем скрывается из виду.

Ролик моментально приковал внимание многочисленных исследователей бигфута. Эксперты пришли к единогласному мнению, что запись подлинная, а запечатленное на ней животное является прямоходящим гоминидом, покрытым черной шерстью. При этом человекоподобное существо двигается очень необычно и ведет себя так, словно лес является для него родным домом.

Очевидно, что вероятность мистификации очень мала. Вряд ли кто-то стал бы наряжаться в такой костюм и бродить вокруг дерева в надежде, что орнитологи случайно заметят его и расскажут о своей находке в Интернете.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх