На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Художник-медиум Корал Полдж

Художник-медиум Корал Полдж

Существование тонкого мира мертвых сегодня вызывает сомнение только разве у твердолобых атеистов, чаще всего необразованных, сознание которых зашорено идеологическими догмами, полученными в детстве. Дело в том, что сегодня имеется множество доказательств этого, причем доказательств разноплановых, в первом ряду которых стоят контакты медиумов с душами умерших (esoreiter.ru).

В этом случае достаточно вспомнить англичанку Розмари Браун, которая прославилась тем, что играла гениальные музыкальные произведения, продиктованные ей такими великими композиторами, как Моцарт, Бах, Бетховен, Брамс, Рахманинов и многими другими, которые приходили к ней «с того света». Причем сама женщина не имела музыкального образования и с трудом играла на фортепиано, однако профессиональные исследователи признавали, что музыка, продиктованная Розмари Браун, скажем, духом Моцарта, написана в его стиле и на уровне его гениального таланта.

А вот художница Coral Polge (Корал Полдж) прославилась тем, что была медиумом-портретистом, умеющая рисовать людей, которые уже отправились к праотцам, причем рисовала она их не по фотографиям и даже не по описаниям, а, как говорится, по наитию, а точнее – вступая с душой умершего в контакт.

При этом, как и Розмари Браун, Корал Полдж не была профессиональной портретисткой, и хотя она обучалось живописи, но не достигла в этом деле никаких успехов, а портреты вообще не умела рисовать.

Однако живо интересуясь спиритизмом, женщина стала профессиональным медиумом, а вскоре начала рисовать умерших людей, причем так профессионально и точно в соответствии с образом того человека, которого уже не было среди живых, что у нее отбоя не было в заказах. За двадцать лет наиболее активной творческой деятельности (1950-70 годы) Корал Полдж создала почти сорок тысяч портретов, выполняя в среднем по тридцать-сорок работ в неделю.

Корал Полдж легко доказывала свои гениальные способности художника-медиума

Можно вспомнить лишь наиболее яркие случаи из ее практики. Например, однажды к ней обратилась писательница, которая работала над книгой об умершем уже Даге Хаммаршельде (бывшем Генеральном секретаре ООН). Она сама занималась спиритизмом, и на одном из таких сеансов дух Дага поведал ей, что его портрет для будущей книги нарисует Корал Полдж. Художница согласилась на это предложение, но у нее долго ничего не получалось – ее держал «барьер» с духом Хаммаршельда. Наконец, она начала создавать портрет и вдруг нарисовала красивую белокурую девочку, чем очень разочаровала писательницу. Однако в дальнейшем, работая над биографией Хаммаршельда, писательница нашла в его архивах старую фотографию маленького Дага – это была в точности та «девочка» с белокурыми кудрями, которую нарисовала Корал Полдж.

Однажды выступая перед своими поклонниками, Полдж, как она это делала обычно, быстро набросала портрет старика и попросила у присутствующих узнать в нем своего умершего родственника. Одна из женщин предположила, что это ее дедушка, но она не была уверена в этом. Тогда художница передала подсказку из мира мертвых: у родственника этого портрета есть что-то зеленое. Но на женщине не было зеленой одежды, даже присутствия такого цвета не наблюдалось – ни в чем. И вдруг… она вспоминает, что ее девичья фамилия была Green (зеленый).

Кстати, на днях еще один ученый - профессор Роберт Ланц из университета Северной Каролины, научно доказал, что душа человека не умирает, а отправляется в параллельный мир. Какой он этот параллельный мир мертвых, нам не дано знать, но связь с ним существует, и творчество таких медиумов, как художница Корал Полдж, подтверждает это более чем убедительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх