На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Песчаная буря – сюрреалистическое зрелище мнимого Апокалипсиса

Нам часто преподносят в Сети интернет интригующие видео, явно связанные с «паранормальными» явлениями, однако и обычная природная стихия нередко выглядит устрашающе фантастической, причем, если даже она не несет серьезной угрозы человеку. Именно такую апокалиптическую картину на днях сняли на видео австралийцы - жители штата Новый Уэльс.

Первое видео демонстрирует, как во время пыльного шторма населенный пункт Уайт Клифс буквально «засыпает песком» - на строения надвигается ужасная воздушная волна, в считанные минуты превратив маленький австралийский городок в своеобразную «огненную пустыню».

Не смотря на это, жители Уайт Клифс не бросились прятаться от ветра и его устрашающего вида по домам и тем более подвалам, как это описывает, например, в одном из своих рассказов фантаст-сказочник Рэй Брэдбери. Они, наоборот, высыпали на улицы и стали снимать на видеокамеры и смартфоны столь удивительное природное явление.

Как поделился потом в Сети интернет один из участников этой песчаной бури, стихия не принесла городу никакого вреда. И это не смотря на то, что надвигающаяся буря была просто ужасной: многим казалось, что наступает конец света. Может, именно поэтому люди даже не особо испугались, а потом уже поняли: все это просто ветер и песок, но… никаких серьезных бедствий они не несут.

Но… опять-таки, как говорится, пронесло, песчаная буря попугала австралийцев, и не более того. Хотя даже на видео смотреть на эту стихию страшновато, а находиться в эпицентре такого «апокалипсиса», говорят свидетели, первое время вообще жутко. На деле, оказывается, все это - просто забавы природы…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх