На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

В Китае с американскими дипломатами стало происходить нечто подобное, что было на Кубе

Напомним, что несколько месяцев назад, на Кубе произошла странная история с американскими и канадскими дипломатами, которые стали вдруг страдать загадочной болезнью головы с симптомами серьезного сотрясения мозга без видимого повреждения его. В Соединенных Штатах тут же отозвали своих дипломатических представителей и обвинили власти Кубы в применении неизвестного звукового оружия.

И вот сейчас нечто подобное наблюдается в Китае. И хотя от той же загадочной болезни мозга пострадал пока лишь один американский дипломат, в посольстве США в Поднебесной уже принимаются серьезные меры к противодействию такой «атаки». Например, всем работникам этого учреждения предписано быть предельно осторожными и в случае даже малейшего недомогания – обращаться к врачу, а в случае малейшего подозрения на звуковую атаку – к специалистам посольства.

Напомним, что Китай и США в настоящее время находятся в напряженных экономических отношениях, которые грозят вот-вот вылиться в настоящую торговую войну. По этой причине у американцев есть и причина, и даже повод обвинить власти КНР в «дипломатической непорядочности», как они это сделали с Кубой, тут же после инцидента выслав кубинских дипломатов из своей страны.

Пока лишь один дипломатический работник американского посольства в Поднебесной пожаловался на «странную слуховую болезнь», однако уже то, что ее тут же связали с кубинским инцидентом, недвусмысленно намекает китайскому руководству на возможные более жесткие меры к Китаю со стороны США, если «такое продолжится».

Под выражением «такое продолжится», пишут журналисты, можно понимать и само загадочное (почти фантастическое) звуковое оружие, и неповиновение властей КНР идти на уступки Соединенных Штатов в области торговли. Это как бы звоночек руководству Китая, мол, глядите, а то завтра весь дипломатический корпус США в Поднебесной вдруг почувствует недомогание, и тогда со стороны Соединенных Штатов можно ожидать не только торговой, но и дипломатической, санкционной войны, которую они устроили, например, России…

Китай пока никак не отреагировал на этот инцидент, тем более официальных претензий к МИД страны со стороны посольства США еще не поступало. Ждем развитие событий…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх