На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Два случая странных видений из "Рая"

Первый случай произошел с Раисой Ремизовой из города Серпухова Московской области, женщины средних лет, образование высшее.

В один из осенних дней Ремизова внезапно осознала себя находящейся вне пределов собственного тела. Она увидела перед собой широкую реку или... Ну, она не смогла сформулировать точнее. В ее сознании увиденная преграда ассоциировалась с речной гладью. На противоположном берегу реки двигались туда-сюда таинственные фигуры в белом.

Ремизова вспоминает: — Озадаченная их странными плавными, но хаотичными передвижениями, я полетела к ним. Интересно, что при этом я не испытывала ни малейшего удивления происходящим. Взяла да и полетела. В первой же приблизившейся ко мне фигуре я узнала свою родственницу — тетю Шуру. Она с ужасом поглядела на меня и резко спросила: «Ты зачем здесь? Тебе еще рано. Улетай сейчас же отсюда, — и, помолчав, добавила: — Нас проверяют каждую минуту».

На ногах тети Шуры, видневшихся из-под белого одеяния, были хорошо заметны какие-то синяки, крупные, обляпавшие ноги, как грязью. — Что это у тебя за синяки? — спросила Ремизова. Тетя Шура, закручинившись, ответила: — Моя сноха, эта злобная тварь, избила меня. И в этот момент, рассказывает далее Ремизова, «раздался низкий ужасный рев, который стремительно приближался». — Это он, проверяющий! — вскричала, меняясь в лице, тетя Шура и голосом, не терпящим возражений, приказала: — Улетай отсюда сейчас же. Ремизова завершает первую часть рассказа такими словами: — Так мне и не удалось увидеть проверяющего, ибо в следующую секунду я осознала себя находящейся в собственном физическом теле. Допустим, все это лишь пригрезилось ей. Однако вот вам вторая часть ее удивительного рассказа. Спустя час с небольшим после странного «сна» Раиса Ремизова получила срочную телеграмму о смерти тети Шуры. И немедленно выехала на ее похороны. Когда она ненадолго осталась в комнате, где лежал труп, наедине с покойной, то вспомнила некоторые детали своего странного «сна» и, чуть помедлив, с любопытством приподняла покрывало, прикрывавшее труп. На ногах тети Шуры она увидела точно такие же синяки, какие видела на ее ногах в том «сне»!

Из разговоров с родственниками покойной вскоре выяснилось, что накануне смерти тети Шуры был дикий безобразный скандал в доме. Сноха, физически несравненно более крепкая, зверским образом избила тетю Шуру. Ее смерть явилась следствием побоев.

Видение диссидента

Интригующее описание другого странного «видения» можно найти в одной из книг диссидента Владимира Буковского. Во времена брежневского, как ныне говорят, застоя Буковский яростно возненавидел коммунистический политический режим. Диссидента Буковского, получившего в дальнейшем мировую известность (его, если помните, обменяли на чилийского коммунистического лидера Луиса Корвалана), лечили от той ненависти в тюрьмах и концлагерях. Так вот, однажды Владимир Буковский, сидя в очередной раз в тюремном карцере, испытал невероятное переживание. По его словам, он внезапно оказался в некоем непонятном загадочном пространстве, где находились в великом множестве фигуры, чисто условно названные им людьми. Буковский пишет: «Все они были связаны очень сложными психологическими отношениями. От каждого твоего слова или малейшего движения зависит, что сделают они, а это, в свою очередь, влияет на тебя, на всех и каждого. Поэтому каждый из присутствующих должен постоянно производить в уме невероятно сложные расчеты, учитывая все возможные решения остальных. И этим расчетам нет конца, как нет конца числу возможных комбинаций... Все сосредоточенны и напряжены... сцеплены намертво тысячами взаимоотношений. При этом каждый старается выглядеть совершенно беззаботным».

Что это было?

Если поверить в достоверность потусторонних переживаний Раисы Ремизовой и Владимира Буковского, то приходит на ум, что Ремизова побывала в чем-то вроде приемных покоев «рая», где происходит селекция и аттестация новоприбывших. Во-первых, тетя Шура умерла как раз накануне «видения», посетившего Ремизову. А во-вторых, из того, что в ее «видении» фигурирует некая река. Или некая преграда, похожая на реку. В древнегреческих текстах содержатся упоминания о реке по названию Стикс — «река мертвых». Согласно верованиям греков, на противоположном берегу той реки и начинается, собственно, потусторонний мир. Дабы попасть туда, души умерших обязательно должны миновать Стикс.

Не ту же ли самую преграду увидела Раиса Ремизова и даже ненадолго пересекла ее? О подобных преградах, называемых по-разному — барьером, огненной рекой, ущельем и т.п., упоминает, кстати сказать, американский психиатр Р. Моуди, автор всемирно известных исследований о феномене «жизни после жизни», по его формулировке. Ремизова видимо попала ненадолго в своего рода «предбанник» загробного мира. А вот Владимиру Буковскому посчастливилось узреть... Что? «Рай» воочию?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх