На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Намертво замерзшего человека удалось реанимировать

Картинки по запросу замороженный человек

У пострадавшего не было ни пульса, ни кровяного давления, он был холоден как кусок бетона, сообщает wnd.com 

Медработники были убеждены, что 25-летний Джастин Смит был мертв, когда они приехали на место. У жителя Пенсильвании не было ни пульса, ни кровяного давления, и он посинел. Смит выпивал с друзьями ночью, и был найден заметенный снегом на следующий день на обочине дороги. 
 
"Когда я увидел его в таком состоянии, у меня не было никакой надежды", - сказал отец Джастина, Дон. Дон был тот, кто нашел своего сына на обочине. "Я подумал: "Он, видимо, мертв". 
 
Когда на место прибыл персонал скорой помощи, они не смогли обнаружить ни одного признака жизни у человека, который находился на холоде в течение примерно 12 часов к тому времени. Казалось, не было никакой надежды, но д-р Джеральд Коулман, из отдела чрезвычайных происшествий на Lehigh Valley Hospital, не верил, что Джастин был мертв. 
 
"Моя клиническая мысль очень проста: вы должны быть теплым, чтобы быть мертвым", сказал Коулман. "Что-то внутри меня просто сказало:"Мне нужно дать этому человеку шанс". 
 
Хотя он признал, что, вероятно, все усилия будут бесполезными, Коулман поручил фельдшерам начать сердечно-легочную реанимацию. Прошло около двух часов. Казалось, что все безрезультатно. Одна медсестра напомнила, что его тело было все еще так холодно, как блок бетона. 
 
"Мы знали, что мы нуждаемся в большом, большом чуде", - рассказала мама Джастина, Сисси Смит.
 
И оно произошло спустя время. После того, как Джастин попал в больницу, врачи подключили его к машине экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) для того, чтобы согреть и поставлять в кровь кислород. Машина сделал свою работу, и сердце Джастина стал биться само, когда он разогрелся. Это была победа, но врачи все равно были обеспокоены главным - мозгом Джастина, который был лишен кислорода в течение многих часов. 
 
Как правило, клетки мозга начинают умирать после нескольких минут без кислорода. Случай Джастина, однако, оказался далеко нетипичным. "Если у вас есть очень низкая температура, она может сохранить мозг и другие функции органов", - объяснил доктор Джеймс Ву Лихай. Все ждали несколько недель, прежде чем Джастин пришел в себя и понял, где он был. Его мозг, казалось, целым и невредимым. Хотя Джастин в конечном итоге потерял пальцы и два мизинца, которые были обморожения из-за инцидента, по большему счету ему невероятно повезло. Коулман заявил, что дело может быть больше, чем чудом. 
 
"Мы, возможно, стали свидетелями того, что современная медицина движется вперед в исключительных случаях", - сказал он. "Его выживание является результатом смены парадигмы в медицине реанимирования, и в том, как мы относимся к людям, которые страдают от переохлаждения".
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх